эл-кий водонагреватель с фу-цией нагрева по льготному тарифу

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2009

эл-кий водонагреватель с фу-цией нагрева по льготному тарифу

Сообщение »

Всем привет!

В поисках электрического водогагреватебя в дом наткунлмя на замечательную функцию, нагрев воды во время льготного периода.

об этом пишут обычно так

Подогрев воды происходит при включенной основной ступени нагрева во время действия льготного тарифа — обычно в ночное время. При необходимости, путем нажатия на кнопку быстрого нагрева, можно включить прибор для быстрого однократного подогрева по стандартному тарифу в дневное время.
Цитата
Однако перерыв гору документации я так и не нашел, как водонагреватель определяет срок дейстия этого льготного периода, или хотя бы как его задать? Сколько он потребляет в таком режиме, а сколько если мы не хотим использовать льготный режим.

смотрю вот например STIEBEL ELTRON HFA/EB 80 Z

Единственное что я понял, что у всех водонагревателей есть кнопка - "нагреть быстро", нажав которую мы включаем ускоренный нагрев.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

ставим рядом с основной розеткой бойлера,вторую..с таймером...задаем время работы в ней...с 23 до 6...втыкаем туда бойлер и наслаждаемся льготным тарифом

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2009

Сообщение »

ставим рядом с основной розеткой бойлера,вторую..с таймером...задаем время работы в ней...с 23 до 6...втыкаем туда бойлер и наслаждаемся льготным тарифом
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Не, ну с таким подходом у нас все электроприборы с функцией "нагрев в льготный период" :)

Они же (производители) заявляют что эта функция в приборе уже наличествует. Вот пытаюсь понять как оно работает, а то может это обычный "маркетинговый ход"

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Вот пытаюсь понять как оно работает,
terol писал(а):
Берёш и настраиваешь

Изображение

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2009

Сообщение »

Да у половины моделей нет даже экрана. Вот к примеру

STIEBEL ELTRON HFA/EB 80 Z

или

Vaillant VEH exclusiv

PS Сорри, не могу поставить ссылку на описание

Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: Новосиб

Сообщение »

Дык, а чего не поинтересовался сразу как и что у товарищей продавателей??? Пускай бы показали своими ручками, а так, сдается мне, у твоего аппарата функции этой и нема...

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2009

Сообщение »

да эти продаватели не в курсе как у этих моделей подключить 380 В.

Я еще не купил аппарат, изучаю. Просто про это даже в инструкции написано одной строкой и не описано как настраивать.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Просто про это даже в инструкции написано одной строкой и не описано как настраивать.
terol писал(а):
Там ещё много чего не написано!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2009

Сообщение »

Там ещё много чего не написано!
duga писал(а):
и как быть? Как блин подключить , и принципиальная схема написаны, а как прпвильно настроить функцию - не написано.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

и как быть?
terol писал(а):
пригласить того,кто знает как


Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей