с чего начать сантехнику, чтоб работать на себя

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

kod

#1 с чего начать сантехнику, чтоб работать на себя

Сообщение »

работаю уже года 4 начал пластиком на котеджах сейчас в жэке на участке, в общем подумал и решил работать на себя. Товарищи у кого есть опыт в подобных начинаниях :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Чем тебя ЖЕК не устраивает?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.08.2010
Откуда: Оленегорск
Контактная информация:

#3

Сообщение »

руки,голова и "реклама" от благодарных клиентов :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

#4

Сообщение »

руки,голова и "реклама" от благодарных клиентов
anton_s писал(а):
+ много И главное не боятся! :-)

у меня три дочки и ни одного сыночка!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Работаю в домоуправлении на обслуге для того что бы не терять квалификацию и для расширения клиентской базы.

А работать на себя можно и без "надрыва от производства", все равно 90% работ проходит через домоуправление...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Товарищи у кого есть опыт в подобных начинаниях
kod писал(а):
Я так же начинал...только давно...больше 10 лет назад...уж и не помню.Всё нормально,да и в денежном эквиваленте гораздо солиднее,ну и плюсов куча...сам себе хозяин!А главное никаких налогов...государство наплевало на меня,я плюю на государство!

Чтобы шёл стаж официальный,знакомая помогла устроить меня дворником в ЖЭК,бабушек не берут из-за пенсионного возраста,а молодые естественно не идут на такую работу,вот собственно и всё!

Евгений

#7

Сообщение »

Я уже 4-ый год занимаюсь сам по себе сантехникой вот в этом году решил легализоваться чтоб взять кредит весной, сейчас пытаюсь заключить договора с энергоснабжающей организацией, с управляющими компаниями в нашем поселке их всего 4 шт, для полноты картьины население 17 тыс. чел. как и предпологалась все не просто... Если интересно могу расказать в подробностях.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39
Контактная информация:

#8

Сообщение »

:shock: А ссуду-то зачем брать? До последнего времени наш бизнес вложений не требовал.

Это я вам как доктор говорю!
Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9

Сообщение »

До последнего времени наш бизнес вложений не требовал.
гарри писал(а):
:-D Жжошь напалмом, требует еще и каких!

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: SPb
Контактная информация:

#10

Сообщение »

зачем же от кормушки ЖЭКовской отказываться - , да и клиентов искать не надо, а так, чтоб просто тебе рекламу делали старые заказчики - ну это надо оч долго и хорошо поработать - лет 10 наверно, ну просить чтоб советовали, наверно :smile:

Napolskiy

#11

Сообщение »

сам себе хозяин!А главное никаких налогов...государство наплевало на меня,я плюю на государство!
боб писал(а):
как так? то есть не нужно регистрироваться в качестве ИП? а как быть с квитанциями которые могут являться гарантией клиенту? да и что если среди клиентов могут случайно оказаться сотрудники налоговых органов. разъясните. просто сам думаю заняться этим благородным делом

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#12

Сообщение »

там где он живёт, не спрашивают квитанций :grin:

Napolskiy

#13

Сообщение »

а как быть с другими регионами? как работающие на себя сантехники узаконивают свою деятельность, по какой системе налогообложения, какие справки свидетельства нужно собрать?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#14

Сообщение »

как работающие на себя сантехники узаконивают свою деятельность
Napolskiy писал(а):
В теории через ИП, либо никак-на доверии! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 8
Контактная информация:

#15 с чего начать сантехнику, чтоб работать на себя

Сообщение »

Здравствуйте, думаю кто то из Вас мне сможет помочь. Я не профессионал а любитель так сказать (для себя и для друзей делаю), один мой друг предложил мне открыть магазин сантехники по франшизе, как бы стартовый не большой нужен, все в магазине расставят, с 1С работать научат. Честно сказать я загорелся этим, жена тоже поддерживает, Город у нас не большой, население 10-12 тыс. чел. есть только один более менее "специализированный" магазин сантехники и тот частник с банальным названием САНТЕХНИКА. Хочется открыть магазин что называется в сезон, а когда он? а главное что предложить местным сантехникам чтобы наладить с ними работу и общие советы и пожелания от Вас, для магазина с которым Вам захочется работать, спасибо!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей