Мнения о шаровых кранах и фитингах

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Шрифт и внешний вид явно сделан аля Бугатти. Не понятно что там за буквы и цифры на второй фото.Надпись 150wsp, ручка чёрного цвета может ввести в заблуждение обывателя. Как в России заведенно всё самое лучшее из Германии вот и там надпись. И ещё эти краны держат 74 атмосферы.Китайский кран сто процентов. Арен тированный на организации которые будут их вбухивать на кап ремонты и прочие аферы. Краны не нарушили не каких законов когда были произведены и проданы. Это так модно в Китае сейчас, делать вещи похожие на мировые брэнды, с отличиями.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Не знаю, что это был за Гость, но дай ему Бог здоровья.

Что ещё сказать...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Судя по затянувшемуся молчанию, форумчне переживают "катарсис", т.е
Подающий ключи писал(а):
А чего еще обсасывать, говно ты купил, отвези на дачу для поливки огорода или что, мы должны поддержать тебя в праведном гневе? :sad: В канун Нового Года Китай вышел на первое место в мире по экспорту, обогнав Германию и этим все сказано.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Судя по затянувшемуся молчанию, форумчне переживают "катарсис", т.е
Подающий ключи писал(а):
А чего еще обсасывать, говно ты купил, отвези на дачу для поливки огорода или что, мы должны поддержать тебя в праведном гневе? :sad: В канун Нового Года Китай вышел на первое место в мире по экспорту, обогнав Германию и этим все сказано.
Хроноп писал(а):
Грубо, но, по сути, очевидно, правда. За что не схватись, а в руке кусок гнилья...

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Грубо.... но наверное справедливо - сам -то что ожидал от вопроса ?

Что скажут эт круто ?

Хотя - знаю я квартиры где стоит Валтек и не самый лучший ( блестючий до смерти ) , но года уже три стоит ( как же аж из Нижнего привезли :shock: ) и проблем пока нет....

Палка стреляет раз в году - кран в самое не подходящее время ( ночью :? )

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

У этих кранов не самого хорошего качества есть один нюанс. Они вроде бы как и не направленного действия, как например вентиля. Шаровой кран состоит как бы из двух частей. Так вот бывает вот что. Эти краны при монтаже ставят так что часть которая короткая, монтируется к стояку, а дальше ставят метал на сварке (лет 6 назад у нас ещё в городе новостройки для солдат сдавали с разводкой готовой, металлом) и трубы дают напряжение на этот бедный силуминовый кран (алюминий с кремнием вроде). В один прекрасный день конструкция не выдерживает и ломается. И что самое неприятное в этом случае даже если вы и дома и рванула холодная вода, вы его не перекроете так как часть в которой шарик остался на разводке, а кусочек короткой резьбы на врезке. Слабое место у всех подделок это место соединения двух частей крана. Случаи такие были не однократно.

Гость

Сообщение »

Давно всем известно, что кран надо ставить корнем к стояку, а самое лучшее не ставить краны сомнительного качества, а только проверенные, жаждущие экспериментов-ВПЕРЕД! Потом почитаем. :D

Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Грубо.... но наверное справедливо - сам -то что ожидал от вопроса ?

Что скажут эт круто ?

Хотя - знаю я квартиры где стоит Валтек и не самый лучший ( блестючий до смерти ) , но года уже три стоит ( как же аж из Нижнего привезли :shock: ) и проблем пока нет....

Палка стреляет раз в году - кран в самое не подходящее время ( ночью :? )

Балтика писал(а):
Собственно, желтые Heinberg - не мои. Кто-то другой обратился с вопросом, я просто поддержал. Или мы говорим сейчас про Valpres, которые я выложил?

Добавлено спустя 47 секунд:

HeinZberg. Никак это слово мне не даётся...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

У этих кранов не самого хорошего качества есть один нюанс. Они вроде бы как и не направленного действия, как например вентиля. Шаровой кран состоит как бы из двух частей. Так вот бывает вот что. Эти краны при монтаже ставят так что часть которая короткая, монтируется к стояку, а дальше ставят метал на сварке (лет 6 назад у нас ещё в городе новостройки для солдат сдавали с разводкой готовой, металлом) и трубы дают напряжение на этот бедный силуминовый кран (алюминий с кремнием вроде). В один прекрасный день конструкция не выдерживает и ломается. И что самое неприятное в этом случае даже если вы и дома и рванула холодная вода, вы его не перекроете так как часть в которой шарик остался на разводке, а кусочек короткой резьбы на врезке. Слабое место у всех подделок это место соединения двух частей крана. Случаи такие были не однократно.
Anonymous писал(а):
Спасибо господину Гостю за данный комментарий. Очевидно, про направление установки крана отлично известно каждому профессионалу, но для дилетанта это очень полезная информация. Понятно, что сам я ей не воспользуюсь, но это действительно важно.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Слабое место у всех подделок это место соединения двух частей крана.
Гость писал(а):
ставьте вместо "шарика" вентиль с косым штоком, проблем таких не будет.

наормальный кран, проход хороший
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Спасибо, конечно. Но, насколько понимаю, он по принципу действия не отличается от тех, что стоят сейчас. Потечёт, поди. Если на то пошло, лучше и не менять, а отремонтировать "родные". Их государство ставило, а по закону, насколько мне известно, даже в приватизированной квартире за протечки по стояку до запорных вентилей отвечает ЖЭК, или как он там сейчас называется...

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Потечёт, поди.
Подающий ключи писал(а):
немецкие долго живут, всегда придавить можно, даже если прокладка изношена, легко ремонтировать, а шаровой... если прокладку сорвёт - не перекроешь.

Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Может и правда... Но это опять всё с начала. И главный вопрос, где купить гарантировано нормального качества? Блин, и замкнутый круг. Разводка после вентиля. Ставить эти белые трубки - ненадёжно, ставить металл - напряжение на корпус крана.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

где купить
Подающий ключи писал(а):
где живёшь?

Новичoк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010

Сообщение »

Почти соседи. Туплю, или сайт подтормаживает?

Гость

Сообщение »

Вообще стоит в разговоре о кранах шаровых наверное разделять их на две категории. Это здания с центральным тепло\водоснабжением и здания с местным, тепло\водоснабжение.

Так вентиль или шаровой кран для центрального тепло\водоснабжения по качеству и запасу прочности должен быть максимальным из возможных вариантов.

Входной вентиль это головная боль обслуживающей организации как и система отопления, если не чего не переделано, точней нет отличий от проекта (отопление).

Все работы по монтажу (отсекающие вентиля на врезках водоснабжения и подводки отопления) лучше делать через кассу обслуживающей организации. Последствия залива просто катастрофичны в некоторых случаях.

Работал у одного мужика. Так вот он попросил всё сделать официально через кассу (ЖЕК). Рассказал мне что пролил 8 этажей. Что бы рассчитаться продал квартиру в новостройке и уехал в область во вторичное жильё.

Плюс к этому отличным бонусом будет ответственность производителя (или распространителя) за свой товар. Сейчас многие производители заключают договора со страховыми компаниями, страхуя свою продукцию (не понятно как и для чего, но всё же).


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей