Потери давления на газовой колонке...

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Евгеша

#1 Потери давления на газовой колонке...

Сообщение »

Здравствуйте, уважаемые спецы! Мне понадобилась ваша помощь в следующем вопросе. Почему происходят такие сильные потери давления на ГВС в случае использования проточного газового водонагревателя Ariston серии FAST (11,14)? Догадываюсь. что в колонке стоит какой-либо редуктор, но тем не менее падение давления составляют с 4,5 кг перед входом до 1-1,5 на выходе . Колонка стоит в коттедже, так как котел не двухконтурный, впихнули ее для гор.воды. На второй этаж горячая водица еле доходит. Что можно поставить (повысительный насос)? Можно ли вообще? Не будет ли у колонки срабатывать защита, не появятся ли неисправности? И еще один вопрос... Почему иногда в ней тухнут горелки, когда довольно долго пользуешься горячей водой (душ, ванна)? Я порою грешу на то, что происходит это в основном, если пытаться смешивать смесителем горячую и холодную, а так как давление холодной воды в разы выше, то она просто-напросто забивает ГВС и у колонки срабатывает какая-то защита. Тяга в дымоходе имеется всегда, с этим все нормально. Для полноты исходных данных надо добавить, что все водоснабжение дома основано на работе насосной станции, врезанной в центр. водопровод ( у нас низкое давление в магистрали). Заранее благодарен за внимание и ваши ответы! :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#2

Сообщение »

в сервис обращайся...колонка давно стоит? мож теплообменник зарос?

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Колонка стоит почти год. Но такое положение дел было с самого начала. Да и в другом доме, у знакомого, стоит почти та же самая, чуть мощнее, но и у него потери приличные. Диаметры входа и выхода - 1/2

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Попробуйте покрутить ручкой регулировки воды(правой) может она стоит вкрайнем положении и из-за этого слабый напор,а по поводу того что колонка тухнет это вероятней всего когда воду смешиваете в смесителе в колонке вода закипает и срабатывает датчик по перегреву.

PS В колонках без электронной модуляции не реомендуется смешивать воду

Гость

#5

Сообщение »

Попробовал, давление стало достигать 2 очков, видимо это предел. Видимо, не самую удачную колонку поставил. Спасибо за совет!

А что можете сказаться по поводу подводки газа к колонке через 16 металлопластиковую трубу, фитинги у него простые - под гайку/ключ? У знакомого сделано так (он сам ее ставил, не газовщики). Меня, честно говоря, смущает. По-моему, продается специальная подводка в металлооплетке, гибкая из нержавейки, её можно?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Гибкая подводка для газа сильфонная из нержавейки.

Потери давления на газовой колонке... - 1277.jpg
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#7

Сообщение »

А что можете сказаться по поводу подводки газа к колонке через 16 металлопластиковую трубу
Гость писал(а):
не советую....возможно возникновение в трубе искрообразования

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#8

Сообщение »

щас спецовый МП для газа есть...желтого цвета...но я вам его не советую...лучше нержавейка или медь....

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Гость

#9

Сообщение »

не советую....возможно возникновение в трубе искрообразования
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Какой ужась! Надо со знакомым серьёзно побеседовать на эту тему :-?

Всем, кто отвечал большое спасибо за информацию!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

Я так думаю, что если водяной редуктор колонки работает по принципу сопла Вентури, то потери неизбежны! Иначе не будет работать автоматика по газу, ее привод как раз и основан на разнице давлений холодной воды до сопла Вентури и после.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей