Отопление и выбор котла

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

трубы разводки из сшитого полиэтилена,
iwfy2003 писал(а):
ты ту ничего не попутал???...то хотел из сшитого полиэтилена делать,а теперь нам накладную на полипропилен вбиваешь????....это совершенно разные вещи...по цене и тем более по качеству

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Не смеши людей...

В Харькове про "дизайн" и слыхом не слыхивали, когда ремонты "экопластиком" и "aquatherm"ом делали ...

PVA писал(а):
Я про трехслойные трубы. У вас зачистка какая?

Гость

Сообщение »

Я про трехслойные трубы.
Монтажник СТСиО писал(а):
Ты считаешь что они лучше армированых снаружи?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Считаю армированные снаружи лучше.

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

Считаю армированные снаружи лучше.
Монтажник СТСиО писал(а):
Молодец! Так что твои доводы не показатель! Может у Дизайна и первого появилась такая труба но она гавно и причём у любого производителя!

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

ожет у Дизайна и первого появилась такая труба но она гавно и причём у любого производителя!
Макс™ писал(а):
:-)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

Считаю армированные снаружи лучше.
Монтажник СТСиО писал(а):
Молодец! Так что твои доводы не показатель! Может у Дизайна и первого появилась такая труба но она гавно и причём у любого производителя!
Макс™ писал(а):
Ладно.... Не хотел я. Ну так и чем же она говно DIZAYN OXY PLUS? Можно несколько доводов из опыта?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Ну так и чем же она говно DIZAYN OXY PLUS? Можно несколько доводов из опыта?
Монтажник СТСиО писал(а):
Мне тоже экопласт нравиться.Дизайн это не тот у которого по середине стекловолокно или что там вклеевают?

Гость

Сообщение »

Ладно.... Не хотел я. Ну так и чем же она говно DIZAYN OXY PLUS? Можно несколько доводов из опыта?
Монтажник СТСиО писал(а):
Иди в ПОИСК! Уже ни один раз писали!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Уфа

Сообщение »

в общем котел, дымоход и стабилизатор возьму такие, который написал выше.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

МАКС я работал тоже не с одним производителем PPR. Могу сказать одно и ты меня не переубедишь, так как не предоставишь весомых комплиментов (твой иди в поиск не приниматься). Факт того что трубы с наружной зачисткой лучше я не спорю, обеими руками за. Но то что DIZAYN GROUP производит качественные трубы, которые не уступают (подчеркиваю как минимум не хуже!!!) Чехии, ты меня не переубедишь. И ещё Российские трубы не чем не уступают Чехии и Турции тот же Стройполимер...

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Гость

Сообщение »

я работал тоже не с одним производителем
Монтажник СТСиО писал(а):
Судя по твоим коментам, я вобще сомневаюсь что ты где то работал!
(твой иди в поиск не приниматься)
Монтажник СТСиО писал(а):
Уже обсасывали и не один раз, хочешь узнать ПОИСК тебе поможет, лично для тебя повторять не буду!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы

Сообщение »

ОЛОЛО!!!! Макс не хами!!!! Не хорошо хамить... Ну или хотябы перед тем как хамить предоставь хоть один довод по теме нашего спора :D

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Мастер-сантехник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Краснодарский край

Сообщение »

Я думаю что дело всетаки в уверенности в том материале, который применяеш. Если Монтажник СТСиО доверяет DIZAYN GROUP, Стройполимеру , так пусть ее и применяет, и спит спокойно. У каждого уже сложилось свое мнение о качестве того или иного производителя, и это мнение неизменить, пока сам не обожжешся на том угольке, за которую в грудь себе бил, и клялся заказчикам что будет все в шоколаде.

Мое мнение по теме. Котел лучше поменять, так как отзывов про них действительно нет даже у нас в регионе, Да и в магазинах они стали реже появляться, значит не все так уж хорошо.Так как радиаторы будут чугунными, значит система будет энерционной, следовательно котлу прийдется потрудиться. Рекомендовал бы Vaillant, или на худой конец Viessman. Все настенники, можно двухконтурные, два в одном.

Систему отопления можно развести и ППР, только армированным и качественным, например Wavin ekoplastik. Так как это независимое отопление, то рабочее давление в системе вряд ли будет превышать двух атмосфер, и температура теплоносителя будет ограничиваться 75 градусами самим котлом. Так что полипропилен проживет достаточно долго. Незабудьде за качественный трубный утеплитель. Котел должен генерировать тепло, а радиаторы отдавать это тепло, а по дороге теплопотери должны быть сведены к минимуму. Ну а если еще денег нежалко, то было бы чудьненько вместо шаровых кранов на радиаторах поставить запорную терморегулирующую арматуру от Danfossa с предварительной настройкой и термоголовками, в будущем будете экономить деньги на расходе газа, и что самое главное, правильно сбалансировать систему гидравлически. Систему кстати лучше разводить двухтрубную с попутным направлением теплоносителя.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Рекомендовал бы Vaillant, или на худой конец Viessman.
michail писал(а):
В переводе звучит как : " Рекомендую жигули, на худой конец Мерседес"... :-D :-D

Михаил, по твоему Вайлант лучше Виссмана ? Ну ну... :???: :-D

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей