А такая загадка?....

В этот раздел попадают темы, которые устарели и не имеют актуальности, а также темы, содержащие в себе значительную часть информации, не относящейся к сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#16

Сообщение »

надо было свинтить
Vantuz писал(а):
У меня в своё время такие стояли на стояках отопления

в количестве более 100 штук.

Проблем не было.

8-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2010
Контактная информация:

#17 А такая загадка?....

Сообщение »

Всем откливнувшимся заранее большое спасибо!

Значит ситуация заключается в следующем: в туалете слышен звук капающей воды. Обо что ударяется капля и откуда течь или понять что это за звук и откуда он, в этом и есть загадка. Причем, когда слышно движение воды в трубе, частота падения капель учащается, вернее даже покапывает тогда, когда кто-то сверху спускает воду.

У меня встроенный унитаз. Канализационная труба спрятана за кафелем, сегодня разобрал потолок (думал из крестовины в потолке прокапывает)... но увы... труба абсолютно сухая...

стояки поменяны на пластик, врезаны у соседей, посему исключено проржавение трубы в стакане в стене...

Может кто-то с подобным сталкивался... :(

Юрий писал(а):
Проблема стара как мир, пластиковые канализационные трубы имеют один существенный недостаток это слабая шумоизоляции, в большинстве случаев трубы и стояки проходящии рядом с жилыми помещениями звукоизолируют утеплителем, типа прессованнои ваты с наружи покрытым фольгой.

Вы спросите что же капает, очень просто, у когото выше сломан унитаз, или клапан не держет или перелив срабатывает, т.к. поплавок выше этого перелива, вот откудого попадает вода в ваш стояк.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#18

Сообщение »

надо было свинтить
Vantuz писал(а):
У меня в своё время такие стояли количестве более 100 штук
Эак писал(а):

У меня и сейчас стоят. :-)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#19

Сообщение »

стояки поменяны на пластик, врезаны у соседей, посему исключено проржавение трубы в стакане в стене...
Юрий писал(а):
Это дух старого стояка не может найти покоя, надо его успокоить. :shock:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.06.2020
Контактная информация:

#20 Re: А такая загадка?....

Сообщение »

Подскажите пожалуйста вы как решили проблему капающего звука - у нас такая же беда.

Отправлено спустя 31 секунду:

Подскажите пожалуйста вы как решили проблему капающего звука - у нас такая же беда.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей