Замена аварийных батарей отопления

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.06.2007
Контактная информация:

#1 Замена аварийных батарей отопления

Сообщение »

Что касается батарей отопления - это места общего пользования или нет (вообще-то это - инженерная инфраструктура здания, хотя и расположена непосредственно в квартире)?

При аварийном состоянии - кто платит за ремонт, владелец или ДЭЗ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 отопление замена

Сообщение »

Существуют два основных понятия: текущий ремонт и капитальный ремонт. Законодательство трактует эти понятия следующим образом: "текущий ремонт - систематически и своевременно проводимые работы по предупреждению преждевременного износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работы по устранению мелкий повреждений и неисправностей"; "капитальный ремонт - замена и восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно- технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением".

Например, у вас прохудилась труба, и на системе отопления надо поставить так называемый хомут, повредилась изоляция на трубопроводе системы отопления, вышла из строя задвижка: Все это - текущий ремонт, который выполняется управляющей организацией ДЭЗ на те деньги, которые ежемесячно вносят жильцы по статье "содержание и текущий ремонт жилья".

Система отопления - вся, полностью, входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Стояки, разводящие трубопроводы в подвале и нагревательные приборы в квартирах. Значит, если у вас произошла небольшая поломка, вам должна сделать ремонт за счет статьи "текущий ремонт и содержание жилья". Если принято решение о капитальном ремонте, то вся система отопления должна быть заменена за счет собранных собственниками приватизированных квартир средств.

:-)

ST

#3

Сообщение »

А на самостоятельно замененые батареи, стояки это, по моему, не распростроняется?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей