МАФ (мелилацетиленовая-алленовая фракция).

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

Трудности с газом МАФ?

Опрос закончился 11 ноя 2010, 13:41

есть
10
43%
нет
7
30%
а что это такое МАФ?
6
26%
 
Всего голосов: 23
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.01.2011
Откуда: г.Минск (Беларусь)
Контактная информация:

#76 МАФ - это супер!

Сообщение »

Сам сварщик, последние два года пользуюсь МАФом, сейчас производство его запретили, где его можно купить в Крыму?
Роман писал(а):
Странно, почему у вас запретили? У нас а Беларуси производят без проблем.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#77

Сообщение »

Не , что вы тут все обсуждаете, но с сегодняшнего дня у нас запрещены все сварочные работы с применением газа МАФ, т.к. сегодня рванул уже второй за три месяца балон, и это только у нас в Бобруйску, хорошо, что без жертв!

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#78

Сообщение »

но с сегодняшнего дня у нас запрещены все сварочные работы с применением газа МАФ,
Гость писал(а):
Воопче газ ( в том числе и кислород) запретить, на веки-вечные! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Ухта
Контактная информация:

#79

Сообщение »

Воопче газ ( в том числе и кислород) запретить, на веки-вечные!
D.O писал(а):
Да и правильно прежде чем что то в водить в эксплуатацию нужно довести до совершенства а не испытывать ноу хау на людях

rus-cul.narod.ru
Гость

#80

Сообщение »

газ Маф описан в справочнике "Сварка в машиностроении" Москва, (аж) 1978г

rodat

#81

Сообщение »

Не , что вы тут все обсуждаете, но с сегодняшнего дня у нас запрещены все сварочные работы с применением газа МАФ, т.к. сегодня рванул уже второй за три месяца балон, и это только у нас в Бобруйску, хорошо, что без жертв!
Anonymous писал(а):
Хорошо, что только бобруйчане считают Бобруйск столицей Белоруссии. Слава богу, но в Минске, как и в остальной части не подконтрольной Бобруйску территории, МАФ разрешен по-прежнему. По данным инспекции труда за последние шесть лет произошло четыре случая аварий при сварочных работах, при которых применялся МАФ. И два из них в Бобруйске. Тенденция, однако. К сожалению, на этом форуме категорически не приветствуются ссылки на сайты, но поищите по нету по моему имени. На нашем сайте моего имени есть вся информация по МАФ и даже больше. Оставшиеся вопросы можно в личное обращение.

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:

газ Маф описан в справочнике "Сварка в машиностроении" Москва, (аж) 1978г
Anonymous писал(а):
Четырехтомное издание. Том второй, страница 78. Это для тех, кто считает МАФ малоисследованной новинкой.

VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#82

Сообщение »

У нас, когда МАФ начали активно применять лет 6 назад, его расхваливали и убеждали, что он менее взрывоопасен, чем ацетилен...

rodat

#83

Сообщение »

У нас, когда МАФ начали активно применять лет 6 назад, его расхваливали и убеждали, что он менее взрывоопасен, чем ацетилен...
sestra Alexandrina писал(а):
И говорили чистую правду. Сходите на сайт моего имени с приставочкой точка by. Там много подробностей. Но МАФ действительно опасная игрушка. Хотя у него зона взрывоопасной смеси с воздухом и кислородом раз в семь уже, чем у ацетилена, следует постоянно учитывать его способность скапливаться при протечках в нижних точках помещений (местности). Все это описано у нас, переписывать лень. Перейдите на сайт и почитайте.

VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#84

Сообщение »

Чем мне МАФ не нравится - от него быстро наконечники портятся, чаще нужно покупать, чем для ацетилена.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#85

Сообщение »

Чем мне МАФ не нравится - от него быстро наконечники портятся, чаще нужно покупать, чем для ацетилена.
sestra Alexandrina писал(а):
Наконечники, которые мы ранее переделывали по рекомендации ВНИИАвтогенМАШ, действительно, работали хорошо, но недолго. Для получения наконечника №3 из любого ацетиленового, разсверлите его сверлом 1.7-1.8мм и сделайте небольшую фаску на выходе . Будет долговечным и производительным.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#86

Сообщение »

которые мы ранее переделывали
Гость писал(а):
Это кто ВЫ. :blind:

Картиночку бы тех злосчастных наконечников увидеть. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
rodat

#87

Сообщение »

которые мы ранее переделывали
Гость писал(а):
Это кто ВЫ. :blind:

Картиночку бы тех злосчастных наконечников увидеть. :???:

Duga писал(а):
Наконечники стандартные. Отличаются увеличенным отверстием для газа и наличием небольшой фаски (сверлом 4.0 мм как бы прочистить отверстие на выходе т.е легонько). Мы - это УП "РОДАТ" г. Минск. Ищи в интернете.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#88

Сообщение »

Газосварстчеки-тупиковая(умирающая) ветвь развития сварочной науки!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
rodat

#89

Сообщение »

Возможно, но пока они живы, я буду продавать им МАФ. Когда Дюма-отцу сказали, что кофе - это медленно действующий яд он ответил "Да - это очень медленно действующий яд. Я пью его уже восемьдесят лет." Как говорится, не спешите становиться в очередь за ботинками покойника, он может стоптать их на ваших похоронах.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#90

Сообщение »

я буду продавать им МАФ
rodat писал(а):
Вас, надо лечить электричеством,Батенька!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей