Чем смазывать прокладки?

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: АР Крым, Феодосия
Контактная информация:

#1 Чем смазывать прокладки?

Сообщение »

Здесь есть кто-нибудь, кто работает с фильтрами для воды?

Чем вы промазываете прокладки в колбе, чтобы резинка хорошо прижалась?

Я раньше использовал вазелин, но сомневаюсь, что его можно применять...ведь вода попадает в пищу. В некоторых случаях промазывал подсолнечным маслом, но один человек сказал мне, что оно со временем разрушает резинку.

Поделитесь кто-нибудь опытом, пожалуйста

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Колян

#2 Прокладка для фильтра

Сообщение »

Честно говоря прокладки ни чем никагда не смазывал, и так не текло. Может у Вас хреновая прокладка? :smile:

У Вас фильтр такого плана?

Фильтр для воды
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: АР Крым, Феодосия
Контактная информация:

#3

Сообщение »

и такие есть...

в основном ставлю двушки, трешки для питьевой воды (с отдельным краном на мойке) и осмосы...

у меня тоже не течет, но бывают случая, когда нужно промазать...особенно резинки на мембране обратного осмоса обязательно чем-то смазываются

Обратный осмос Waterlight 5T50 - осмос.jpg
Гость

#4

Сообщение »

Permatex - решение всех проблем

ST

#5 Чем смазывать прокладки?

Сообщение »

Чем вы промазываете прокладки в колбе, чтобы резинка хорошо прижалась?
Ramon писал(а):

Я применяю SUPER GLIDEX.

Вот некоторые выдержки с сайта Унипака http://www.unipak-rus.ru/zamazka_glidex.htm :

Смазочные составы фирмы «UNIPAK» применяются при сборке пластмассовых муфт, установке резиновых прокладок и уплотнений и т.п. Содержание силикона обеспечивает не только легкость монтажа и демонтажа пластиковых трубопроводов, но и обеспечивает защиту резиновых уплотнений от старения/разложения.

Смазочные составы «GLIDEX» прошли испытания в Испытательном Центре ОАО «НПО КОМПОЗИТ» (протокол № 203-59/7-04).

Смазочный состав имеет Сертификат соответствия № РОСС DK. АЕ10.01360.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: АР Крым, Феодосия
Контактная информация:

#6

Сообщение »

ST, большое спасибо! А вы не работаете с осмосами?

ST

#7

Сообщение »

А вы не работаете с осмосами?
Ramon писал(а):

Честно, не приходилось. "Трешки" не плохой вариант, пока устраивает.

Когда я пью воду после трёшки или двушки, думаю, что пью чистую воду. Когда я пью воду после осмося я чувствую, что пью молекулы воды. (шутка) :P

Если серьёзно хорошая вещь, но мой идеал чистой воды - собственная артезианская скважина.

Гость

#8

Сообщение »

А где вы живёте, если не секркт?

Я в городе Феодосия, АР Крым, Украина.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: АР Крым, Феодосия
Контактная информация:

#9

Сообщение »

А, всё, уже увидел, что в Питере...Ну и какая там у Вас вода? Тоже грязная?

У нас, если ставить трешку, то две механики там должны быть обязательно, ну а третий уголь

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#10

Сообщение »

Ну и какая там у Вас вода?
Ramon писал(а):

На моих обьектах http://www.vodoremont.narod.ru/photoalbum1.html вода хорошего качества, она в основном грязнится внутри дома. Дома новые, трубы не промылись, плюс постоянно жильцы переносят стояки, другие работы производят. А очиска никогда не помешает.

В пригороде (Всеволожск), у меня там дом, вода ужас. Давление не выше 2 кг. Общий картридж 10 мкм меняю раз в месяц - два. Когда вынимаю, он зеленоватого оттенка, весь в слизи. Брр!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#11

Сообщение »

А уменя вода хорошая - из под крана пью, без всяких фильтров! :-(

ST

#12

Сообщение »

Хорошая, в смысле прозрачная? А вы в каком районе живёте?

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.05.2012
Контактная информация:

#13 Чем смазывать прокладки?

Сообщение »

Мда... УЖОС как он есть!

"Резину" (NBR в частности) можно смазывать только силиконом или не разрушающей резину синтетической смазкой, "силикон" ("силиконовую резину") - только смазкой на основе минерального масла или не разрушающей силикон синтетической смазкой. Потому что первая разрушается минеральным маслом (привет вазелину!), а вторая - силиконовым.

Есть и универсальные смазки "для всего" (для сантехники, по крайней мере). Как пример (лично использую) - Huskey Lube'O'Seal. Она не просто пищевая, она КОШЕРНАЯ. И в отличие от бюджетной бодяги под названием GLIDEX, крайне слабо смывается водой.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя