Автомобиль для сантехника

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#676 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Я тоже с первого раза вождение не сдал. Хотя приехал сдавать на батиной пятерке на которой пару лет гонял без прав. :) Но у меня была подстава! Подстава - это когда инспектор говорит тебе, мол давай заедем в инспекцию-мне туда надо, ты въезжаешь во двор, а там кирпич.

-Все приехали! Вылезай!

-Так вы же сами мне сказали?!

-Мало ли что я тебе могу сказать! Есть правила!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#677 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

когда инспектор говорит тебе, мол давай заедем в инспекцию-мне туда надо, ты въезжаешь во двор, а там кирпич.
SanFan56 писал(а): (28 фев 2020, 21:24)
Аналогично. Только я не во двор инспекции въезжала, а мне гаишник показал, езжай налево, а там кирпич, а впереди меня автобус туда поехал, ну я и за ним следом, а дальше как по написанному- выходи, не сдала! :grin:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#678 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Просил тормознуть на остановке, остановил после нее. Ты че говорит ? Я те где просил ? Так остановка , говорю, нельзя. А, ну тогда ладно поехали на базу.

Ты не сознание - ты совесть потерял
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#679 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Осень 1982г. Сдача на категорию С. Автомобиль ЗИЛ-130. Курсант ДОСААФ.

Меня, из нашей небольшой группы сидевшей в кузове и сдающих экзамен, последним посадили за руль автомобиля остановившегося в верхней точке моста через жел.дорогу и указали возвращаться туда откуда выехали на экзамен, то есть во двор гаишный с кирпичом на въезде.

По дороге предупредил гайца, что не желаю заезжать под запрещающий знак и остановлюсь где-нибудь не далече от въезда, на что инспектор кивнул, но вновь повторил своё указание, блин, чего делать то ??? Сидевший меж нами наш досаафовский водила-инструктор ободрил типа : - Езжай как сказано, не бзди ! Ну я и заехал под кирпич.

Времена меняются, гаишники всё те же )))

Однако и я, и остальные курсанты нашей большой учебной группы допущенные к сдаче экзамена по вождению, человек 25, большинство из которых, из-за особенностей выстроенного гаишником маршрута, были вынуждены под нажимом нарушить правила движения, все как один экзамен сдали.

Товарища из органов, отслеживающего действия курсанта за рулём, видимо интересовала только пара вещей, как экзаменуемый действует на оживлённом перекрёстке (на перекрёстках со светофорами указывал делать левый поворот, к нерегулируемым перекрёсткам, где висел знак главная дорога, подъезжали всегда только со второстепенной дороги) и как реагирует на запрещающие знаки и знак STOP.

Формально гаишник был бы прав не приняв ни от кого экзамен, но он руководствовался здравым смыслом, главной была первая реакция курсантов, правильно ли оценивают запрещающие дорожные знаки и как реагируют на предложения нарушить ПДД, а дальше уже не интересно, уперевшийся курсант никому не нужен, ломается выверенный маршрут, график движения, увеличивается время экзамена, потому гаец и инструктор-водитель наседали и своим авторитетом понуждали курсантов к нарушениям.

Кстати, инструктор-водитель и преподаватель перед экзаменами предупреждали о возможных провокациях, напутствуя не дрейфить, строго соблюдать ПДД и тогда всё будет хорошо. Почти всё так и случилось :)

Жизненный зигзаг :

После получения прав зиму и почти всю весну проработал на ушатаном ГАЗ-52, затем был забрит в армию, имея опыт вождения при прохождении двухмесячной доподготовки молодых водил ездил на Краз-256Б в конце автомобильных колонн, в случае поломок или аварий выполняя роль эвакуатора. По окончании доподготовки получил грамоту от генерал-майора Борисова и должность старшего водителя, без лычки. В части где служил машину не дали, с тех пор охладел и не рулил практически ни разу на дорогах общего пользования, ни в качестве профи, ни как любитель, не было и нет никакого желания сесть за руль. Во как бывает :)

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#680 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Я Б город 2 раза сдавал. Теорию и практику на С сдал сразу. На втором экзамене из 3-х автошкол единственный сдал в этот день. Гаец тоже был в шоке.

15 лет назад авто намного меньше было, дороги свободны, езда размеренная. Сейчас ад какой то.

Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#681 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Резкое увеличение транспорта заметил где то в самом конце 90ых, когда проезжал в качестве пассажира один из перекрёстков своего города на котором не бывал два-три года, спросил водилу чё машин там много, всегда так или день не задался, он ответил что всегда. То есть он уже привык к скоплению, а я ещё помнил что перекрёсток ещё не так давно пересекался почти без задержек.

Меньше чем за десять лет, если считать с распада Союза, автомобильный поток не только резко возрос, но изменился состав автомобилей двигающийся по дорогам, грузовых автомобилей стало много меньше, легковых многожды больше.

Прекрасно помню как было в Союзе, если летом встать у дороги, где нибудь с краю города и отмечать подвижной состав проезжающих в обе стороны автомобилей, наблюдалась бы примерно следующая картина : грузовая - грузовая - грузовая - велосипедист - грузовая - грузовая - автобус - грузовая - легковая - грузовая - мотоцикл - грузовая - трактор - велосипедист - грузовая - грузовая - грузовая -легковая - грузовая - грузовая - грузовая - пешеход - грузовая - велосипедист - грузовая - мопед - грузовая - легковая - грузовая - грузовая - грузовая - грузовая - каток - грузовая - грузовая - грузовая - мой автобус :) Замечу, по грузовым я немного сократил, а про зиму и говорить нечего, у нормального любителя легковушка находилась на приколе, в спячке.

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#682 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Не знаю, там где я жила, всегда было немало легковых машин, многие подтаксовывали с утра пораньше, такса рупь. Да и у нас была машина и отец всегда на ней ездил, и подтаксовывал, а если ему рупь давали мелочью, то он ее мне отдавал, на мороженное. С подружками не вылезали из кафешки летней. 8-)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#683 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Поверьте, так и было, на выезде из города, не в выходные дни, частник был один на десяток, а то и на два разномастных государственных машин перевозящих самих себя, людей или какие то грузы, в выходные легковушек естествено прибавлялось. У моего друга семья имела Москвич и гараж кирпичный, но особых выездов у них никуда не было, в основном на рыбалку да за харчами в Москву, зимой не выезжали. Гаражажей было десятков шесть, легковушек меньше, были мотоциклы, мотороллеры, мопеды и конечно велосипеды, мужики владельцы после трудового дня тусовались там постоянно, кто то ремонтировал чего то, кто то куда то готовился, кто то маялся от безделья иные соображали на троих, но что бы как сейчас по любому поводу люди садились за руль и куда то укатывали такого не припоминаю.

Я ж даже лошадей застал в городе, когда они наряду с автомобилями развозили по магазинам хлеб и прочее, в жко трудились и много где ещё, примерно к середине 70ых их повывели, но мы успели покататься, редко в повозке чаще прицепившись к ней сзади. Ещё помню довоенный автомобиль типа полуторки, который как узнал много позже в Москву гаишники уже не пускали за его старость, но ещё пользовали на лёгких работах, в том числе на похоронах, тогда ни как щас, тогда несли покойников от дома под звуки оркестра долго и далеко, затем клали в машину с открытыми бортами и так же медленно могли и до самого кладбища доставить. Для довоенной машины самая та работёнка )

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#684 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Цыгане стеклотару собирали на повозке . 11 бутылок рубль ( одна бутылка на бой уходила). По 20 копеек все равно хрен сдашь - прием стеклотары регулярно закрыт, а за полцены всегда пожалуйста. Приезжает повозка с лошадью во двор, цыган в колотушку металлическую стучит, весь двор подтягивается

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#685 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Цыгане стеклотару собирали на повозке
Балтика писал(а): (05 мар 2020, 11:55)
Напомнил.... :-) У нас давали шарик в фольге(внутри вроде опилки были, но могу и ошибаться) и на венгерке, а еще хлопушки. Но шарик мне нравился больше, он блестящий был. :good2:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#686 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

вроде опилки
Бухгалтер писал(а): (05 мар 2020, 20:07)
Они самые. Была попытка распотрошив этот пёстрый шарик собрать его вновь, куда там, только шарик испортил.
Цыгане
Балтика писал(а): (05 мар 2020, 11:55)
У нас не ромалы, а официальный ? старьёвщик собирал в свою телегу старые пальто, шубейки и бутылки, компенсировал шариками на резинке, свистульками, хлопушками и пистонами, отдельный лотом шёл пугач и боеприпасы к нему, пугач только за наличку, рупь драл, патрон копеек пять стоил, может больше, сделан был возможно из прессованой бумаги, а может гипсовый, вставлялся под ствол в гнездо, нажим на курок спускал ударник и следовал звук по силе нынешних петард, слегка влажный боеприпас не срабатывал.

Бутылки с пацанами таскали приёмщику, давал 10 копеек за любую по объёму не докапываясь до её чистоты, но если чекушек(оф.цена 9 коп.) было много принимал за 7 или 8 копеек.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#687 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Прибыл на объект. :)

Автомобиль для сантехника - IMG_20200317_120325.jpg
Eppur si muove!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#688 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Мы сдавали курсантами на "Вятке". У нас в училище была подобная хрень. Так что теория - на раз. Вождение В и С сдавали в поле. где нет знаков и кюветов. За 40 минут все 30 человек (взвод учебный)сдали на ЗиЛу и Уазике. А потом на Е сдавали на автодроме. Надо было прицеп под 90 градусов в дворик подать. Это был 1987 год.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#689 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

на объект
викинг писал(а): (17 мар 2020, 17:09)
Классно. Я тоже себе такой объект хочу. Куда только на лодке догрести можно. А то что-то последнее время от людей в шоке прибываю.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#690 Re: Автомобиль для сантехника

Сообщение »

Изображение

Eppur si muove!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей