Паста"UNIPAK"

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Паста"UNIPAK"

Сообщение »

Доброго времени суток :smile:, уважаемые!

Некоторое время почитываю форум, вот сейчас зарегился...

Мы являемся официальными представителями UNIPAK A\S в России. Попробую ответить на все вопросы, касающиеся использования нашей продукции :)

ps Честно, очень рад видеть, что огромное количество профессионалов используют именно наши материалы для уплотнения резьб, значит мы не зря работали эти 7 лет :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Unipak

Если у вас в асортимете жидкий фум и тефлоновая нить (тангитка)???

Если да то я готов услішать от вас информацию о них.

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Ченя!

1. В нашем ассортименте есть тефлоновая нить (UNIFLON), но "тангиткой" я бы ее не назвал 8) , так как есть ряд серьезных отличий: Тангид(производство HENKEL) - полипропиленовая нить, состоящая из нескольких волокон, пропитанная особым составом, UNIFLON - полностью тефлоновая мононить, не требующая пропитки. Технические характеристики следующие: мах Т - 240С, мах давление - 100 бар, использовать возможно в любых системах водо-газо-масло-пароснабжения, как любой тефлон - индиффирентно относиться к большинству агрессивных сред (бензин, кислород, кислоты, щелочи), в настоящее время упаковка: катушка 175 метров + диспенсер со смазкой для облегчения монтажа, к сожалению я на форуме еще не очень освоился и картинку наверное не вставлю, вот ссылка на наш оффсайт http://unipak-rus.ru/content/view/78, там более развернутая инфа.

От себя хочу добавить, что максимальная температура тефлоновых нитей и лент в 240 С - несколько условная величина, т.к. именно при такой температуре тефлон уже начинает разрушаться.

2. Под жидким фумом обычно имеется в виду герметики для резьбы применяемые без использования льна, если я Вас правильно понял, то - да, в нашей линейке присутствуют составы под торговой маркой LOXEAL, в настоящее время наш поставщик производит ребрендинг и в скором времени эти составы будут называться UNITEC.

У нас представлены 6 основных видов герметиков и фиксаторов для резьб, соответственно "разлет" технических характеристик достаточно велик, если Вас интересует продукт для какой-то конкретной задачи - могу предоставить эти тех. характеристики, в рамках форума наверное пока не буду, боюсь забанят за флуд :???:

ps: на самом деле, как у любых материалов для монтажа, у каждого есть свои плюсы и свои минусы :grin:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Unipak

Интересует жидкий фум для применения в системах отопления и водоснабжения с давлением до 8атм.

Как разбираются такие соединения.

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Гость

#5

Сообщение »

Unipak

Уберите рекламму на свой сайт в подписе!

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Ченя!

В Вашем случае я бы порекомендовал LOXEAL 53-14 (для резьб диаметром до 1 дюйма), так же LOXEAL 58-11 (для резьб диаметром до 3-х дюймов), х-ки: от -55С до 150С, мах давление 120 бар. Соединения демонтируються без особых проблем, без нагревания.

В случае, если Вам необходимо неразборное соединение, то LOXEAL 86-72 (+230С, 200 бар). Из собственного опыта могу добавить что и этот герметик позволяет разобрать соединение, методом нагрева, "шведок" №3 и такой-то матери, правда фитинг стал не пригоден к дальнейшему использованию.......

Наилучшие показатели агдезии герметиков LOXEAL достигаються при использовании латунных фитингов без покрытий.

В связи с особенностями химической полимеризации анаэробных герметиков, мы рекомендуем пользоваться LOXEAL Активатором при сборке фитингов из нержавеющей стали либо покрытых хромом или никелем. Активатор позволяет улучшить агдезионные характеристики и уменьшить время полимеризации.

Работа с анаэробными герметиками (я Вас уверяю - любых фирм производителей :) )предъявляет повышенные требования как к качеству самой резьбы (именно поэтому есть деление по диаметрам для разных герметиков), так и к чистоте собираемых резьб.

С уважением.

Денис.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Уберите рекламму на свой сайт в подписе!
Макс писал(а):
ОК, убрал :smile:

Прошу прощения если нарушил правила, но мы не работаем с физ.лицами, к то му же я не продвигаю новый товар, а хочу помочь с определением уже существующего.

Гость

#7

Сообщение »

а хочу помочь с определением уже существующего.
Unipak писал(а):
Это тоже рекламма, но хорошая, так что бог в помощ!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Вобщем я ничего нового от каментов продавца не узнал....пользую и то и то и инструкции прочитаны на них давно!А вот что продавец скажет о совместимости....ну например силикона и льна.....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#9

Сообщение »

..ну например силикона и льна.....
боб писал(а):
я не продавец ну скажу тебе одно.. держит не хуже унипака.

когда соединение разбираешь получаеться не лен а какаято резиновая прокладка с резьбой :-D

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10

Сообщение »

о совместимости....ну например силикона и льна....
боб писал(а):
Хорошего не скажу.

Официальная наша позиция следующая: не совместимы.

В состав многих силиконов входят компоненты, которые агрессивно относятся к стали, кислота, так же, нарушает волокнистую структуру льна. Летучие компоненты силиконового герметика обладают высокой аллергенной опасностью, при вдыхании или попадании на кожу возможны неприятные пятна, зуд и кашель, при попадании в воду, ИМХО, возможна такая же реакция, для питьевой воды, соответственно, лучше не применять. Для салата - вилка, для супа ложка, как то так.....

С другой стороны, если Вас и Вашего заказчика устраивает соединение собранное на льне и силиконе - это Ваше право..... В данном случае лишь бы не страдало качество работ :???: Каждый достигает своей цели своим путем, главное что б потом не оказалось, что фитинг не качественный, лен гнилой, а силикон растрескался :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Unipak

Из чего делают Ваш унипак

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Паста UNIPAK изготавливаеться из жиров и глины, срок службы равен сроку службы оборудования, срок хранения не менее 5 лет, при хранении допускаеться загустевание пасты, в этом случае перед использованием необходимо добавить несколько капель воды и перемешать.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#13

Сообщение »

я не продавец ну скажу тебе одно.. держит не хуже унипака.
Ченя писал(а):
Вот именно! :-)
Паста UNIPAK изготавливаеться из жиров и глины,
Unipak писал(а):
Я так думаю,если говном мазать ,то эффект такой же будет?Тока запах малоприятен.... :)

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009
Контактная информация:

#14

Сообщение »

А тебя боб хлебом не корми, дай только обосрать.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#15

Сообщение »

А тебя боб хлебом не корми, дай только обосрать.
Sem писал(а):
Почему обосрать?Я так понимаю что и жиры и водичка в говне найдётся....да и глинка тоже....хотя нет нет...Глинка это великий композитор! :) Я одного только не понимаю?Какого хрена глина с жиром стоит таких денег??? :sad: Защита льна говорят....да и сурик неплохо защищает и любая маслянная краска,а силикон ещё лучше!Нет...они о какой-то агрессивности говорят....щелочах......

Развод какой-то....


Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей