Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Вызов сантехника без денег - только на нашем форуме! Сантехника и приборы в дар и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Гость

Сообщение »

Спасибо!))Всё таки придётся уменьшить казну(((Хотя,на сколько я знаю,канализационные трубы должны меняться каждые 15 лет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сережа

о___О

Сообщение »

Проснувшись, я обнаружил, что под ванной много воды. Совершенно не удивился, тк это случается каждые выходные.Сантехники из ДЭЗа приходят, ковыряются 2 минуты под ванной, говорят что сифон открутился,прикручивают и уходят.Через неделю тоже самое.

На этот раз я попросил прислать хоть более-менее компетентного специалиста. Пришел мужчина, который был у нас раза 3-4, и сказал, что нужно долбить стену за ванной и раковиной, и чинить\переделывать на пластиковые трубы. На вопрос: "Кто будет платить за все это - я или ДЭЗ?" он сказал, что я. У меня якобы какие-то переделанные трубы (родители, которые жили тут 15 лет ничего об этом не знают), и потому ДЭЗ бесплатно этим заниматься не станет. 10-15 тыс - работа. + материалы

Вопрос: Заплатить за материалы я готов. Но должен ли я платить за саму работу сантехников?Как же страховки, плата за обслуживание коммуникаций и прочее?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Вопрос: Заплатить за материалы я готов. Но должен ли я платить за саму работу сантехников?Как же страховки, плата за обслуживание коммуникаций и прочее?
Сережа писал(а):
все,что находиться в квартире дальше крестовины стояка канализации являеться вашей собственностью...и ответственность за ее эксплуатацию несете вы лично....если что-то там у вас застраховано,тогда в данном случае решайте вопрос по оплате со своей страховой компанией....переделки-не переделки,это не суть важно....главное что у вас постоянные протечки и решать вопрос по их устранению должны ВЫ...не устраивает работа сантехников ДЭЗ-а,пригласите стороннюю подрядную организацию

то что вы платите за обслуживание,это есть плата за обслуживание ОБЩЕДОМОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ...бесплатно работать,то бишь устраивать коммунизм в отдельно взятой вашей квартире никто не обязан

Гость

Сообщение »

В муниципальной квартире не праходит вода в раковине.Сколько стоит эта работа сантехника?

Трезвый

Сообщение »

Гость

Примерно 300 р. , в каждом ЖЕКе свои расценки .

Гость

Сообщение »

здравствуйте,у нас жск сейчас надо заменить счетчики на воду и электрику,вызвали сантехника он заломил 5 тыс.руб.Скажите,должен ли быть у нас свой сантехник в доме,стоит ли платить за отключение воды по стояку 1000 р. и кто меняет счетчик электро,если он стоит на лестницы(нас заставили их туда перенести)правомерно ли это?

Новичoк
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.07.2009

Сообщение »

5 тыс. руб. за сколько счётчиков?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

должен ли быть у нас свой сантехник в доме
Гость писал(а):
а вот это вы на своем общем собрании жильцов и решите,должен али нет...
стоит ли платить за отключение воды по стояку 1000 р.
Гость писал(а):
можете не платить и отключать самостоятельно,при наличии доступа и увееренности в том,что случись чего,вы сумеите устранить аварию....кста...если еще кран на стояке держит
кто меняет счетчик электро
Гость писал(а):
электрик
правомерно ли это?
Гость писал(а):
все вопросы к председатели,или к общему собранию жильцов

Не местный

Сообщение »

Подскажите, какой документ определяет перечнь услуг, предоставляемых без дополнительной платы в Московской области?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сообщение »

Это нужно у Слесаря ЖЭКА спрашивать - он знает :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

какой документ определяет перечнь услуг
Не местный писал(а):
договор с вашей управляющей компанией

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

какой документ определяет перечнь услуг
Не местный писал(а):
жилищный кодекс рф.раздел2,гл5.в общих чертах права и обязанности жильца.покопайтесь нароете больше.перечнем,который в жеке висит можно ...Мы его сами придумываем(в смысле цены), и печать в конторе ставят за подписью начальника.последний раз из инета московские цены списал :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

сколько раз говорить-нужно иметь своего слесаря,можно из жэка.много бесплатной работы будет,если наглеть не будете :???:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

забыл статья30

Гость

Сообщение »

Протечка в сливной трубе канализации квартира муниципальная платить сантехнику?

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Нет, можете и не платить. Пожалуйтесь Путину, он Шойгу отправит. :D Если серьезно, то если квартира муниципальная, то и все вопросы к муниципалитету, причем тут управляющая компания, мы уже давно все частники. Попробуйте достучитесь до ставленников народа. Если , конечно, денег нет, а нервов в избытке.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Извините, разошелся тут... . Дайте больше информации, что конкретно бежит: стояк или внутриквартирная гребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И при каких обстоятельствах.

Гость

Сообщение »

Эак

Эак, если не трудно,ответьте ,пжалуйста.На кухне потекла раковина,квартира приватизирована.Должна ли я платить слесарю и если "да",то как узнать,сколько?


Вернуться в «Услуги сантехника — бесплатно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей