Срыв гидрозатвора.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

Срыв гидрозатвора.

Сообщение »

Странная проблема у меня образовалась. В полностью поменянной на пластик канализации, как будто образовался вакуум. При сливах унитаза конкретно подсасывает (или выгоняет) воздух из слива душевой кабины (так как там самый слабый водный затвор, я так понимаю), в общем булькает активно, при этом в унитазе вода уходит замедленно, а стало быть набирается пол унитаза... Ради эксперимента закрывал пробкой слив в душевой кабине, тогда унитаз набирался полный воды и слив шел медленно-медленно и благополучно стало "пробивать" воздухом сифон на кухне. Тоже в качестве эксперимента открывал пробку на канализации (один отвод заглушен - планируется раковина в туалете), при открытой пробке вода из унитаза уходит буквально со свистом и вода внутри остается явно ниже обычной "ватер-линии". Оставлять открытой пробку - самый простой выход, но тогда запах будет "сшибать" с ног, да и будет же раковина со временем. В общем взываю к народным массам, подскажите как решить проблему, может кто сталкивался!

Спасибо за внимание.

Кстати, вроде недавно создавал такое же сообщение, но сегодня не нашел его...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.05.2009
Откуда: Киев

Сообщение »

у меня подобное было.

Была проблема с уклонами. Часть трубы на линии "стреляла" вверх.

Гость

Сообщение »

Возможно в одном месте не соблюдается 12 градусов (сейчас проверю - сын иногда встает на трубу). Но унитаз-то у меня через гофру подключен прямо к стояку, так что мне кажется не должны сливы в нем влиять на остальных "потребителей"...

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

так что мне кажется не должны сливы в нем влиять на остальных "потребителей"...
Гость писал(а):
Очевидное--невероятное

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Никто поиском не пользуется :sad:

Дмитрий

Сообщение »

Никто поиском не пользуется :sad:
Рин писал(а):
Я честно набрал "вакуум" в поиске - не помогло. Скажите по какому ключевому слову искать...

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород

Сообщение »

Вот, попробуй еще раз. На счет канализации куча разных тем.

Срыв гидрозатвора. - .jpg
Срыв гидрозатвора. - .jpg
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

Этаж то какой у Вас? и сколько этажей в доме?

Изображение
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: россия

Сообщение »

Light правильный вопрос задал. Скорее всего у вас вода "подвисает", я у себя дома тоже когда то столкнулся с такой проблемой, а потом вычитал в книжке (сейчас и не помню в какой уже), что при длине вертикального стояка более 2 метров, необходимо сообщение канализации с атмосферой, или попросту вытяжка. В домах с плоской крышей роль вытяжки выполняет ливневая канализация, если она сделана заодно с основной. Если крыша скатная, то отдушина выведена на чердак на высоту 1-1,5м диаметром на менее половины диаметра основного стояка. При сливе воды в канализацию образуется подсос воздуха из атмосферы и всё чему надо смыться благополучно смывается.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

В домах с плоской крышей роль вытяжки выполняет ливневая канализация, если она сделана заодно с основной
rost писал(а):
это где такое? :shock:

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: россия

Сообщение »

Рин: это где такое?

Сплошь и рядом, хорошо если в детских садах и школах разведут по отдельности, а в 16-18 квартирных двухэтажках ливнёвка и основная канализация сделаны заодно, может по СНиПу это и не правильно, но так сделано. Сам сталкивался с этим и не единожды. особенно ранней весной.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

rostгде живешь-работаешь?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Рин: это где такое?

Сплошь и рядом, хорошо если в детских садах и школах разведут по отдельности, а в 16-18 квартирных двухэтажках ливнёвка и основная канализация сделаны заодно, может по СНиПу это и не правильно, но так сделано. Сам сталкивался с этим и не единожды. особенно ранней весной.

rost писал(а):
Бред какой-то.

Не только не видел,но и не слышал о такой дурости.

:???:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Не только не видел,но и не слышал о такой дурости.
Эак писал(а):
Я сам в шоке был,когда с канализации на последнем этаже потекла вода! :shock: Оказалось-ливнёвку туда забубенили!!! :-D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Не только не видел,но и не слышал о такой дурости.
Эак писал(а):
Я сам в шоке был,когда с канализации на последнем этаже потекла вода! :shock: Оказалось-ливнёвку туда забубенили!!! :-D
боб писал(а):
Теперь,прходится верить.

:shock:


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей