бойлер

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

бойлер

Сообщение »

Установил в квартире электронный термекс 30 литров на случаи отключения горячей воды.

Собрана коллекторная система с манометрами и редукторами давления отрегулированными на 3,5 бара.

При нагреве воды давление возрастает, 6 барные манометры зашкаливают, и примерно на 8 барах срабатывает предохранительный клапан бака. В итоге вся система квартиры СТОИТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ 8 бар, что не есть хорошо!!!

В других случаях избыточное давление уходит в стояки но в моём случае редукторы препятствуют обратному проходу воды.

Вопрос: Как выйти из положения???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

поставить ещё один предохранительн клапан (от котельного оборудования) на 4 бар и соединить его с конализацией

Изображение
Гость

Сообщение »

огромное спасибо что кто-то живой ответил :D

вопрос где взять клапан на 4 бара все рынки обходил есть только на 3 либо на 6

Гость

Сообщение »

у тебя скорее всего не работает термореле и пеоегрев дает давление - проверь электрику подогревателя

Гость

Сообщение »

да всё нормально с электричкой сто пудов!!!!! на бойлере цифровой термометр 8 бар достигается примерно когда с 12 градусов до 40 нагревается!!! клапан надо! я искал есть только на 3 бара -это мало и есть на 6 - это много. вот кто-то сказал есть на 4 это самый раз но где его взять?????? хелп ми...........

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

походи по форуму - Эак давал регулируемый клапан в картинках и завяжи его обратно на стояк или в каналью

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Гость

Сообщение »

да не продают регулируемых клапанов НИГДЕ!!!! да в инете я картинку видел но взять его в руки не фига.....

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Гость

Сообщение »

Да был я там нет у них его в наличии!!!! что если 3-х барный клапан RBM переделать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Да был я там нет у них его в наличии
Гость писал(а):
В офисе или в магазине был?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Гость

сам откуда?

Гость

Сообщение »

в офис звонил они отправили в магазин а там сказали что в наличии нет! я бы за такой клапан отвалил бабла не жалея но увы....

Прям проблема огромная - ремонт стоит не могу трубы гипсой зашивать :sad:

Гость

Сообщение »

Сам из г. Дмитрова 60 км на север от москвы

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

позвони этим:http://www.tdrems.ru/index.php?id=cat&n=18-2,может у них есть в наличии.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Гость

Интересно у вас в Дмитрове благодарят....

Гость

Сообщение »

А не задумывался поставить ма-а-ахонький гидроаккумулятор литров до 5, тогда точно будет счастье!!!


Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей