бойлер

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#31

Сообщение »

Ченя

Необязательность установки ГА не значит, что без него бойлеру будет не хуже- резкие скачки давления (т.е. гидроудары) ничему не идут на пользу!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
промо

#32

Сообщение »

Добрый день. Стоит задача сделать более менее универсальную сборку с термосмесительным клапаном для накопительного эл. водонагревателля. В связи с этим вопрос к специалистам : у всех моделей межцентровое расстояние между патрубками одинаково?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#33

Сообщение »

у всех моделей межцентровое расстояние между патрубками одинаково?
промо писал(а):
нет

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#34

Сообщение »

межцентровое расстояние между патрубками одинаково?
промо писал(а):
Не только неодинаковое, но ещё и несоосносное.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

#35

Сообщение »

Замечательно. А если наскидку : у скольки процентов одинаковое от общего числа ?

Аудитория - рукомойники общепитов, вокзалы, больницы, детские сады.

промо

#36

Сообщение »

Ув. специалисты. Может кто нибудь монтировал навесным монтажем термосмесительные клапаны на эл. бойлеры? Поделитесь ссылками на оборудование, монтаж. Впечатлениями. Пожалуйста.

Гость

#37

Сообщение »

промо смотри фирму ESBE вполне приличные клапана и в документации есть многое

..www.esbe-spb.ru

в России Импульс банкует и многие другие

если ты с Украины не знаю

промо

#38

Сообщение »

Термостатические клапаны серии VMB – это компактная комбинация устройств для комплектации емкостных

водонагревателей. На входе холодная вода проходит следующие устройства: обратный клапан, запорный кран, и подключение для предохранительного клапана, вакуумного клапана и других компонентов. Смешанный поток на выходе из клапана регулируется в диапазоне 35 – 60°C с помощью термостатического смесительного клапана VTA32.

Цитата
Ну и как его прилаживать к бойлеру?

Понятно что после него и перед бойлером- предохранительный клапан еще. А гор. вода как подсоединяется? Чем? Хм :???:

бойлер - a1dfb07d2850.jpg
Гость

#39

Сообщение »

промо тебя ж не заставляют только это ставить

это ж конструктор

творчески надо подходить к этому

там многое другое есть а вам сразу готовое решение

если надо и эту железяку с фото к бойлеру присобачу тем более с фитингами под медь

:)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
промо

#40

Сообщение »

Я не к тому. Я знаю что специалист завсегда придумает как установить. Я про другое : я сделал поиск :и универсального набора, т.е. для среднего пользователя,и с установочным комплектом, не нашел.

Если у кого нибудь есть хоть какая то инфа, выкладывайте , пожалуйста.

Гость

#41

Сообщение »

Да его подключить можно как угодно и в любом месте! Мне он тоже в конструкцию не сильно вписывался, но выход всегда есть!

промо

#42

Сообщение »

экие навороты. красиво

промо

#43

Сообщение »

Нашел подходящую систему. Причем указано, что межцентровое от 85 до 135 можно менять. Насколько я понял , за счет подвижности горизонтальной трубы. Гайки ее , таким образом, при затягивании- обжимают. Т.е установил нужное межцентровое, потом обжал. Верно?

Скажите пожалуйста какой фирмы эти трубки и фитинги( гайки)? Продается у нас такое?

Спасибо.

бойлер - E-50spout.jpg
Гость

#44

Сообщение »

где-то подобное видел не помню у какой фирмы

Гость

#45

Сообщение »

нашел только у фирмы OSO hotwater

идет в комплекте с бойлером


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей