помогите советом!

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2009
Контактная информация:

#1 помогите советом!

Сообщение »

Постарался сделать схему моей ванны и кухни.Хочу перенести колонку с кухни в ванную.Посмотрите правильно ли я думаю,или же нет.Спасибо.http://files.mail.ru/5HZL1E

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#2

Сообщение »

значит так

1.есть-ли в ванной вент.канал под газовую колонку???...обычный вент.канал не годиться...

2.какой у вас этаж???

3.сколько этажей в доме???

4.какой трубой собрались газ переносить???

5.есть ли проек-согласование с газовщиками???

6.что за колонка???

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2009
Контактная информация:

#3

Сообщение »

1 вент.канал есть,но не под колонку.((

2 этаж 4\4

вобщем только сегодня задумался об этом и ничего не решил какие трубы и какая колонка,просто которая сейчас стоит ей лет 40!!!в плана ремонт и не хотел бы чтоб она мне мешала поставить красивый кухонный гарнитур!а в целом можно так сделать?по моей схеме если конечно кто смотрел?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#4

Сообщение »

4\4,тогда можно попробовать....только канал чистить придеться....причем самому....там пыли и жира очень много...может загореться...причем не слабо

можно,конечно сделать....главное,что б вопросов потом с газовщиками не возникло,по поводу не согласованного переноса

газ переносить,либо сталь-сварка...либо медь-пайка....гибкий шланг,только на саму колонку от отсекающего,который на новой трубе сидеть будет....не больше 3 резьбовых соединений от счетчика до отсекающего на колонке быть должно

колонка только на кап.стене крепиться

в ванной душно очень будет,место там не много...некоторые,наоборот...из ванной на кухню переносят

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2009
Контактная информация:

#5

Сообщение »

а так как я нарисовал пойдёт?должно работать?если всё правильно сделать.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Проект отличный, вопросов никаких к нему нет.

Монтаж газового оборудования только газовщиками из городской службы, при необходимости дать им "на лапу", они и проконсультируют в ньюансах вентиляции или даже закроют глаза на небольшие допустимые несоответствия с требованиями(ГЛАВНОЕ что бы вытяжка правильно смонтирована была ими или вами).

Ну а для прокладки самого водопроваода приглашайте вменяемого и толкового слесаря.

Вот собственно и все, что требуется.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2009
Контактная информация:

#7

Сообщение »

спасибо порталу!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#8

Сообщение »

по поводу "газовщиков из городской службы"...Denis,вы сами-то из какого города???....в СПб,без проекта они ниче делать не будут....в не зависимости от лапы....только по официальным расценкам...там спецом мастера набраны,что б за леваком следить и отсекать все эти темы...

к примеру,ценник на перенос трубы под газ.плиту/ниже сделать,что б из под мебели не выступала/...от 16т. стоит...работа+проект...по колонке еще дороже

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#9

Сообщение »

А вот это уже проблема.

И как обычно- чем ближе к центру, тем люди злее.

На "окраинах" все вопросы решаем полюбовно, при том же качестве и надежности.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#10

Сообщение »

во-во....у меня знакомый колонку перенес и счетчик/умный боля/ захотел поставить....пришел местный газовщик...увидел перенесенную колонку,висящую на гипрочной стене...даже ниче спрашивать не стал....взял пять тыщ...сказал:

-напишу что мол никого дома не было сегодня,не вздумай больше вызывать...я сам потом акт составлю об осмотре,что все нормально,но от установки счетчика жилец отказался....а про свой сраный счетчик,при твоем раскладе вообще забудь...скажи спасибо,что я добрый сегодня...да и ты,парень нормальный,как я погляжу...не хочу тебе проблем...

и ушел

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#11

Сообщение »

:D :-D :D :-D

Ну это уж рукоблуды.

Для монтажа надо спецов звать, или хотя тех кто знает, что творит.

История показательная.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#12

Сообщение »

а при чем тут монтаж и ленгоргаз???...я ж писал уже про их расценки....там намного дороже получаеться...16т нижняя врезка на плиту,которую мы за 5 делаем

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#13

Сообщение »

И что это значит? Согласование входит в эти 5 000?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#14

Сообщение »

в 5 тыщь входит незамечание изменений,произведенных жильцом с газовым оборудованием

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Что нам и требуется.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей