многострадальная гофра и стык трубы

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.01.2023
Контактная информация:

#1 многострадальная гофра и стык трубы

Сообщение »

Здравствуйте. Два года назад затопила соседей - при замене труб в квартире что-то сделали с чугунякой (я въехала уже после замены), намотали кучу дряни, чтобы не бежало, но затопила (топили,видимо, их долго, по капле). Сантехник срезал часть чугунной трубы в квартире, засунул туда пластиковую прежнюю, сказал, что на мой век хватит. При этом они снимал унитаз. После его визита обнаружила, что мокрит на стыке гофры и трубы. Подставила лоток, два года мониторю ежедневно!!мокрит только при пользовании ванной, когда смываешь унитаз - все норм. В лотке воды нет, фактически, только мокрое дно. Дня 4 и сухо. Раза два в год так было. Сейчас спуся полтора месяца снова началось - но уже при смыве унитаза и пользовании ванной. Два дня и снова сухо. Вводные- последний 9 этаж, гофру ставили в 2010 году. Спрашивала у местного сантехника- не знает, что такое, когда он приходит- все уже сухо. Засор в общей канализационной трубе он исключает. После того, как он надел гофру на место, я там обнаружила щель, хотя, может, она и раньше была-не знаю. Вообще туда страшно лезть - после этого затопления соседей, побеспокоят мою чугунную боль, опять течь будет. Резюме: что делать?менять гофру? где-то читала, у люедй бежало с обратной стороны гофры, там был явный засор в канализации. Мужчины, спасите-помогите.прикладывают фото стыка гофры и трубы, там видна щель, она и мокнет (время от времени, не постоянно). Спасибо!

многострадальная гофра и стык трубы - фото гофры.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: многострадальная гофра и стык трубы

Сообщение »

Катерина8,

Купите гофру, такой же длины, но с гладкой концовкой ( выходом ).

У вас сейчас стоит лепестковая. Заодно пусть поменяют уплотнительное

кольцо в раструбе тройника. Если в магазине нет, в интернет магазинах

полно. Лучшая - МакАлпайн. Всё.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей