Помогите разобраться с батареей

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.01.2023

Помогите разобраться с батареей

Сообщение »

Здравствуйте.

Несколько лет стучит батарея, я уже и в жеки обращался и в УК и к частникам, все разводили руками.

В общем забил, купил беруши, но сейчас приехал с гостей и беруши куда то пропали, а стук так задолбал, что я подошел к стояку и от злости стал его трясти взад-вперед.

Что удивительно стук прекратился. Но через минуту где то сверху начали стучать соседи, не по батарее, а будто по полу еле слышно, на 2-3 этажа выше и стук в моих батареях снова появился. Я снова потряс стояк стук в батарее прекратился, зато застучали соседи и вернули все как было. Я уже несколько раз такое провернул, и все верно - стук в батареях появляется, после того как соседи постучат по полу.

Помогите понять что это может быть, сам в сантехнике вообще не смыслю.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Afonya 09 янв 2023, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Помогите разобраться.

Сообщение »

снова потряс стояк
Дэфтер писал(а): (03 янв 2023, 02:07)
Загуглите - гильза на трубе отопления... почитайте.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.01.2023

Re: Помогите разобраться.

Сообщение »

В общем купил крепления и прибил стояк отопления к стене намертво. Стук в батареях прекратился, зато теперь ежедневно 24/7 соседи где - то вдалеке стучат по полу. Я уже всех соседей обегал, узнать что к чему, говорят, да слышат стук и всех вроде достало уже, но никто не признается.

Что все же это может быть?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Помогите разобраться.

Сообщение »

Шайтан ушел в другое место... :shock:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей