Прошу совета

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.12.2022
Контактная информация:

#1 Прошу совета

Сообщение »

Добрый вечер!

У меня ситуация такая. Моя квартира стояла пустая 9 месяцев и канализацией никто не пользовался. дом 4 этажа, я на 3-м этаже.

Приехав, я сразу же столкнулась с плохим сходом воды и , что еще хуже, прибытием ее откуда-то в кухонную раковину.

Почистив сифон, трубу от мойки к стояку тросом, я убедилась, что все чисто.

Вызвала мастеров по чистке стояка. Они определили, что засор находится ниже моей квартиры , между 3 и 2 этажами. При этом на 2 этаже сходит вода хорошо, а на 4 плохо и вся идет ко мне в раковину, на 3 этаж.

Несмотря на то, что засор, конечно, создала не я, я заказала чистку стояка. его почистили, вода сходила прекрасно.

Я опять уезжала и, для надежности, мне поставили на выходы под мойкой, заглушки.

Через несколько дней мне позвонили соседи, которые присматривают за квартирой. Заглушки выдавило водой и вода от соседей сверху была у меня на полу.

Они поставили еще более крепкие заглушки. Я позвонила соседям, обьяснила ситуацию, на что получила: у нас все хорошо сходит и нам неважно, куда. сходит к вам, ваши проблемы. и вообще докажите, что это наша вода. А вода их. Во-первых не откуда больше воде поступать, во-вторых множество косвенных признаков их вранья есть уже.

Они продолжили пользоваться, топят каждый день. Приходят друзья и собирают воду. Никакие просьбы не лить, не действуют.

Врут, что они не пользуются и их там нет вообще, в квартиру не пускают.

Я, находясь за границей , не могу вызвать ни ЖЭк , ни полицию.

Созрел такой план и нужен совет профессионалов.

Можно ли на соединение общий стояк, труба от мойки к стояку, поставить какую-то очень мощную заглушку? и этим 100 обезопасить свою квартиру от поступления воды из общего стояка в мою квартиру.

Заглушка нужна очень прочная, так как я не знаю, что у них там за приборы подключены и и они страшно усердно любят работать вантузом?

Чистить стояк опять не вариант - они его опять забьют в любой момент и ситуация повторится.

Что вы посоветуете, чем заглушить?

Заранее благодарю за ответы - я уже в отчаянии.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#2 Re: Прошу совета

Сообщение »

Прошу совета - Чертеж1-Temp0000.png
Из трубного хомута и шпильки (длинного болта, арматуры, e.t.c.) сварить стопор. Хомут на пластик - 2 дюйма, на чугун - 3.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#3 Re: Прошу совета

Сообщение »

Стояк какого диаметра? 50?

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#4 Re: Прошу совета

Сообщение »

Как вариант купить алюминиевого провода квадрат этак на 4-6, зачистить изоляцию и обмотать раструб канализации и заглушку как пробку от шампанского.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#5 Re: Прошу совета

Сообщение »

дом 4 этажа, я на 3-м этаже.
NEVILETT писал(а): (22 дек 2022, 00:22)
канализация скорее всего чугунная, и заглушки не плотно прилегают к краям раструба.

Они поставили еще более крепкие заглушки.

NEVILETT писал(а): (22 дек 2022, 00:22)
фото покажите


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей