2023... что год грядущий нам готовит...

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Хочется, очень хочется закрыть глаза и оказаться в 31 декабря 2021... Или 2018... Или 2013....

У нас тут конкурс среди школ намечается... Вот снеговиков слепили. Традиционного и этнографического...

2023... что год грядущий нам готовит... - изображение_viber_2022-12-05_10-22-01-345.jpg

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

очень хочется закрыть глаза и оказаться в 31 декабря 2021
SHelen писал(а): (05 дек 2022, 23:19)
а мне хочется в 1961 ;-)

снеговиков слепили. Традиционного и этнографического.

SHelen писал(а): (05 дек 2022, 23:19)
колоритная пара :good2:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

а мне хочется в 1961
Рин писал(а): (06 дек 2022, 15:14)
А мне в 1967

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

2021... Или 2018... Или 2013
SHelen писал(а): (05 дек 2022, 23:19)
1961
Рин писал(а): (06 дек 2022, 15:14)
Не понимаю я вас... 13 и 18 недавно были, не стёрлись ещё...

А 60е, трудноватое детство, неосознанно ещё.

А я бы хотел на денёк хотя бы окунуться в 80 - 81 год... 16 - 17 лет...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

1961
Рин писал(а): (06 дек 2022, 15:14)
Не понимаю я вас... 13 и 18 недавно были, не стёрлись ещё...

А 60е, трудноватое детство, неосознанно ещё.

А я бы хотел на денёк хотя бы окунуться в 80 - 81 год... 16 - 17 лет...

монтана писал(а): (07 дек 2022, 23:11)
Не понимаем, потому что смотрим со "своей колокольни", как в анекдоте:
Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине? — Ну, дык, ента, при Сталине конечно! — А почему, деда? — Ну так, внучек, при Сталине у меня х%й стоял!
Цитата
А вот я не один раз слышал от сегодняшней молодежи такое: "я бы с радостью переместился на машине времени с билетом в один конец - в 1961 год"

Когда я их пугал "трудноватым детством, неосознанностью" - получал примерно (не дословно) такой ответ :

"Плевать на всё: на "прогресс", на относительно больший доступ к информации, жратве, шмоткам, технике и пр. Посмотри хронику - как встречали Гагарина по всем странам, по всей планете - сколько радости, эйфории, слезы счастья в глазах всех людей от мала-до велика, всех сословий и народов. Недавно пережившие самую страшную войну - получили надежду на будущее.

Смотрю на фотки "предков" в это время - и завидую им, с их "неосознанностью", "трудностями жизни" , с их искренними улыбками без страха за завтрашний день"

Цитата
И знаешь, я им начинаю верить.

зацепило Рин? Забей.
монтана писал(а): (16 ноя 2022, 22:29)
ИМХО, если "забивать" — это может войти в привычку и жизнь утрачивает краски, теряет смысл. Психологи, работающие со школьниками и студентами, бьют тревогу: молодёжь в последние десятилетия мало интересует секс, вместо этого её больше волнуют вопросы типа: "как справиться с депрессией?" Возможно одной из причин такого дрейфа интересов является модное "забей!" Понятия "комфорт", "наслаждение" - стали вдруг тождественны "счастью", но это неправда.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

а мне хочется в 1961
Рин писал(а): (06 дек 2022, 15:14)
Имей ввиду, в 61-вом минета не было.

Во-первых, партия не разрешала.

Во-вторых, айфон еще не придумали, а за стационарный дисковый, никто сосать не соглашался.

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

за стационарный дисковый, никто сосать не соглашался.
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а): (05 дек 2022, 23:19)
:-D вот это мотивация, это я понимаю. Дениска, ты прелесть.
забивать
Рин писал(а): (08 дек 2022, 11:28)
Перефразирую, не усложняй. Уж больно сильно заморачиваешься. Такое чувство, что много свободного времени :grin:

(Ринат, если что, я шутю, без обид :-) )

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Не знаю, мой дедушка никогда не хотел обратно. Единственное, всегда сожалел, что стар для современности уже. :P

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:

А я никуда не хочу, мне и здесь хорошо. Всё идёт своим чередом. Важно не что вокруг, а что внутри себя. Мы стареем, молодежь подрастает, все как и должно быть. Остальное нюансы жизни, без них и жизни нет. Кто то до нас и в 61 и в любом другом году был несчастлив или у кого-то было горе. Так что хороших времён не бывает. Бывает что люди не замечают хорошее вокруг себя.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Лена, снеговики потрясающие! :good2: :-)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

не усложняй. Уж больно сильно заморачиваешься
Бухгалтер писал(а): (08 дек 2022, 19:41)
Полина, ты меня не слышишь.

Во-первых, заморачиваюсь не я (мне-то что? мало коптить осталось), а молодежь, которая высказала свое мнение.

Во-вторых, они не усложняют, а совсем наоборот - им нужна простота, понятность и безвычурность. Их задолбала сегодняшняя суета, сложности - от них голова трещит, им сейчас не до минетов.

Их бесит, что они не могут спросить совета у родного надежного человека:(папы-мамы). Вместо этого предки посылают своё чадо: "Погугли сам, я ничего не знаю, вы теперь умнее нас, старых"

От всего этого - у них сильная депрессуха

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Их бесит, что они не могут спросить совета у родного надежного человека:(папы-мамы)
Рин писал(а): (09 дек 2022, 11:42)
Их не бесит.... они просто не верят родным и надежным, так как вектор авторитета изменился в пользу интернета который всё знает и везде был :-( а на самом деле это пустышка многоликая .....

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Их не бесит....они просто не верят родным и надежным, так как вектор авторитета изменился в пользу интернета который всё знает и везде был
Yrrii писал(а): (09 дек 2022, 12:32)
Yrrii, не так.

Не верить надёжному, то есть родителю, который по определению не может предать (вырастить потомков, передать генетический код - главная биологическая задача, патологию здесь в расчёт не берём) - это абсурд.

Проблема в том, что сегодняшние родители и др. старшие поколения, которые во все времена были авторитетом и опорой для потомства - поднимают лапки кверху, отказываются от иерархии, снимают с себя ответственность и сами признают своё бессилие.

А для сегодняшней молодежи - и интернет не может быть авторитетом, они достаточно хорошо разобрались в его специфике (фабрикация фейков, аффилированность источников и т.п.) и знают ему истинную цену, он" вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже"

Нет авторитетов - нет прочной связи. Тотальная атомизация.

Вот в этом проблема.

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Батюшки, а просто разговаривать в семьях не принято что ли? Я всю жизнь, что то читала, потом обсуждала с друзьями, родственниками, а потом собрав несколько мнений, фактов делала свои выводы. Мой ребенок со мной разговаривает, обсуждает, я свою точку зрения не навязываю, но нашу он слушает и наверное делает свои выводы. С чем то, возможно, он согласится спустя годы, как и я теперь соглашаюсь с суждениями своих бабушек и дедушек.

В прошлые выходные отказала ему в гбъяснении что такое зразы, попросила загуглить, мотивировав, что могу своим пониманием данного вида котлет, дать неправильное знание. Потому как сама не читала определения что есть зразы . Не вижу ничего в этом плохого, очень не мешает научиться искать информацию самому. Я, к примеру, пользовалась энциклопедиями и словарями. И вообще считаю это ценным навыком, потому как не на заборе написано и не кто то малограмотный произнес, а у грамотных людей выяснила.

В интернете могу проверить не в одном источнике.

Ну а проблему, что люди перестают общаться и разговаривать, я озвучиваю уже много лет, в т.ч. и здесь, на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А уж если не веришь интернету и всем остальным, читай первоисточник, это вообще святое правило .

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Не верить надёжному, то есть родителю, который по определению не может предать (вырастить потомков, передать генетический код - главная биологическая задача, патологию здесь в расчёт не берём) - это абсурд.
Рин писал(а): (09 дек 2022, 13:15)
К сожалению это Ваши умозаключения и они правильные, основанные на принципах продолжения рода и будущего, но не как наших современников, которые думают наверное иначе но к сожалению, не все но большая часть верят в то что вещает интернет либо телевизор. Хотя последний на них не действует так как они его не смотрят :grin: это конечно моё мнение :Santechnik:

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:

Батюшки, а просто разговаривать в семьях не принято что ли? Я всю жизнь, что то читала, потом обсуждала с друзьями, родственниками, а потом собрав несколько мнений, фактов делала свои выводы.
Бухгалтер писал(а): (09 дек 2022, 14:18)
Ну это Homo sapiens а не Homo internet которого отучили анализировать и первую попавшуюся информацию проглатывать осознавая что это истина не требующая доказательства :Santechnik:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А уж если не веришь интернету и всем остальным, читай первоисточник, это вообще святое правило .
Бухгалтер писал(а): (09 дек 2022, 14:18)
А где их взять ?? сходить в библиотеку ?? ведь это работа и туда нужно идти .... а здесь кнопку нажал и вуаля всё на блюдечке с голубой каёмочкой а правда или нет это уже другая история . ..

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

им сейчас не до минетов.

Их бесит, что они не могут спросить совета у родного надежного человека

Рин писал(а): (09 дек 2022, 11:42)
Ну и что? Подумаешь, трагедь. Мы, в свое время, тоже не знали где находится клитор и спросить было не у кого. Поэтому лизали все подряд.

2023... что год грядущий нам готовит... - батарейка.jpg
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: 2023... что год грядущий нам готовит...

Сообщение »

Так что хороших времён не бывает
Бухгалтер писал(а): (08 дек 2022, 19:41)
Так мы давно все живем в днях Великой Скорби. Больше половины всех предсказаний и предначертаний Последних Дней уже свершились. Просто мало кто замечает. Молодежь вот чуйкой чует, но не может объяснить. Причем чем они младше, тем они чувствительнее.

4 года еще мучений осталось. Причем тьма мучений будет все сильнее сжимать человечество. В следующем году очень многие будут вынуждены покинуть свой дом.

Но возмездие за наши страдания уже видно, оно не за горами.


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей