Фильтр с редуктором давления Honeywell/atoll/Goetze

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.2022
Контактная информация:

#1 Фильтр с редуктором давления Honeywell/atoll/Goetze

Сообщение »

Доброго дня, знатоки.

Вводные данные:

Недавно вышел из строя Аквафор DWM-102S с системой обратного осмоса, вызвал мастера на ремонт.

При осмотре вышедшего из строя фильтра Аквафор DWM-102S с системой обратного осмоса мастер проверил давление в ХВС, показатель почти 7,5 атмосфер, на 6 этаже из 17 этажей. Сказал, что оборудование рассчитано до 6,5 и Вам необходимо поставить редуктор давление т.к такое давление влияет не только на фильтр но и на все остальное водоприемное оборудование.

До этого случая фильтр работал год, особо не задумывался, но после слов мастера возникли в голове позывы о необходимости что-то делать.

Осмотрев свою подводку, из-за отсутствия места в нише, было решено заменить установленные фильтры для ГВС/ХВС Honeywell FF06 1/2"AAМ на фильтр с редуктором Honeywell FK06-1/2"AA BRU и AAМ BRU.

При изучении ценообразования и прочтении отзывов увидел, что очень много подделок данного оборудования и о том, что Honeywell AAМ BRU для ГВС не живет долго и требует постоянных ремонтов из-за своей конструкции. Резюмирую по Honeywell: нашел оригиналы АА/ААМ, но как говорится «осадочек остался», нет желания возиться с неисправным в будущем редуктором ГВС, да и с не малой ценой за комплект 18 000-20 000.

Обдумал поиски альтернативы:

1. Набор сетчатых комбинированных фильтров atoll FK06-1/2A+AM – как говорят, полный аналог Honeywell, производство Россия, комплект стоит 10 000, подключение через американку.

2. Сетчатый фильтр с редуктором давления Goetze FD07-1/2H (SP) (Германия) – 2шт – имеющий те же геометрические характеристики и систему подключения, что и Honeywell, комплект стоит 16 800 с манометрами.

Практически все продавцы предлагают отказаться от пластиковой колбы и купить два редуктора с металлической колбой. Между делом у меня два фильтра Honeywell на ГВС/ХВС с металлической колбой, опять «думки»

А теперь вопросы:

1. Необходимо ли ставить фильтр с редуктором на ГВС, а поставить только для ХВС, т.к конечных приборов у него больше? Еврей в каждом сидит =).

2. Стоит ли брать два фильтра с редуктором/металлической колбой или брать то ,что рекомендует производитель, т.е для ГВС/метал, для ХВС/пластик.

3. Из предложенных вариантов есть достойная альтернатива?

Спасибо, за будущие рекомендации.

PS-Хочется сделать и yе переживать за работоспособность редуктора и что не будет «потопа».

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей