Проблема с теплым полом в зале

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2022
Контактная информация:

#1 Проблема с теплым полом в зале

Сообщение »

Всем доброго времени суток. Возникла проблема с теплыми полами. В общем, в процессе замены полов в зале (частный дом) решил сделать теплые полы. Зал 6х4, легло порядка 90 метров 16-ой трубы, ложил змейкой с шагом 20-22 см. Перед заливкой заполнил контур, но на нагрев не проверял, бо была проблема по электрике в котле. С заполнением проблем не возникло. Залил пол и свалил на месяц в отпуск. Как похолодало стал включать - не греет. Поставил второй насос - ни чего не поменялось. В процессе проверки отбрасывал контур от гребенки и подачу и обратку - на входе (манометр котла, все остальные контура перекрыты) 3 очка, на выходе - ноль (либо наоборот, бо заполнение через обратку). Сливал воду и пытался заполнить опять отсоединив подачу от гребенки - глухо. Либо в процессе заливки переломалась труба, либо срань какая попала. Отсюда вопрос - можно как-то определить место засора/перелома, мож приборы какие есть, а то ломать 24 квадрата стяжки как-то неохота..

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2022
Контактная информация:

#2 Re: Проблема с теплым полом в зале

Сообщение »

Нашел косяк. Дело оказалось в угловом фитинге на подаче. Доблестные Си Цзин Пины не досверлили с одной стороны и проходное отверстие через него было ну с миллиметр в диаметре... Чистой водой заполнилось, а когда включил котел, то пошла мелкая срань, которая его благополучно законопатила.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя