Неправильно работает ЦО в МКД

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.08.2022
Контактная информация:

#1 Неправильно работает ЦО в МКД

Сообщение »

Здравствуйте господа специалисты. Хочу спросить у вас совета. Суть проблемы. Есть МКД, года 3-4 назад нарисовался владелец 2-х нежилых подвальных помещений. Как у нас делается, подсуетился (проекта нет) и провел в них отопление , воду и т.д. К воде и т.д. претензий нет, а вот отопление стало плохо работать. В ближайшем подъезде два стояка практически не работают, все стали значительно больше платить - при наличии общедомового счетчика тепла мы платим выше чем по нормативу. О системе отопления: циркуляционного насоса нет, элеваторный узел заглушен. Подскажите: могут ли описанные неприятности случиться из-за неправильного подключения к ЦО помещений этого "хитросделанного" товарища? Заранее снимаю фуражку в знак благодарности :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Неправильно работает ЦО в МКД

Сообщение »

Подскажите: могут ли
Игорь26 писал(а): (22 авг 2022, 22:48)
Вряд ли. А так, мало вводных. Какую площадь занимает товарищ, в

процентах от общей, сколько приборов он установил, те два стояка

плохо работающие проходят через него?

Да и собственно... если я живу в квартире и у меня не хватает положенных

градусов, я бы задрал УК, а не каких то хитросделанных. Пусть они

разбираются, почему плохо работает отопление.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.08.2022
Контактная информация:

#3 Re: Неправильно работает ЦО в МКД

Сообщение »

При участии УК это жульство и было сотворено. Поэтому мы их задирали, но к сожалению у них все куплено: и прокуратура, и ГЖИ, и суд. Мне давно один умный человек, который работал начальником участка БФО говорил (нам на работе нужно было с первого этажа опустить отопление в подвал, там был туалет), что радиатор там будет холодный - теплоноситель туда не пойдет.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей