Проблема со смесителем МОФЕМ

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.01.2022
Возраст: 39
Контактная информация:

#1 Проблема со смесителем МОФЕМ

Сообщение »

Имеется смеситель Mofem Евростар Нова.

Смесителю чуть меньше месяца.

При установке оказалось, что флажок переключения душа стоит не в ту сторону, что было очень неудобно. Пришлось выкрутить эксцентрик переключателя, чтобы поставить в другую. Но оказалось, что вырез в клапане идет не по всей окружности, а только в специальных выемках, но они разные. Решил вытащить перевернуть клапан, но не смог даже открутить нижнюю втулку, в итоге забил и поставил всё как было изначально.

Я уже почти привык, но проблема другая, течет из лейки в положении флажка на кране. Иногда не течет, но делаешь напор сильнее или слабее начинает течь. Если довести силой флажок, то перестает течь. Несколько раз уже разбирал переключатель и заново собирал, по-разному. Плюс минус, но все равно течет. Почитал ветку про этот смеситель, еще в 2016 году человек жаловался на эту проблему, пару месяцев назад еще один жаловался.

Может нужно правильно вставлять эксцентрик, а может проблема самого переключателя. Есть варианты, что можно сделать? Как вставлять эксцентрик правильно?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Проблема со смесителем МОФЕМ

Сообщение »

При установке оказалось, что флажок переключения душа стоит не в ту сторону
Дмитрий Овнов писал(а): (04 янв 2022, 23:59)
Бывает из-за неправильной сборки при монтаже(переворачивании) корпуса смесителя с длин.изливом, т.е. когда на длин.штуцер приворачивают рог, а в короткий штуцер приворачивают излив, и излив не дает золотнику(клапану) нормально перекрывать воду.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.01.2022
Возраст: 39
Контактная информация:

#3 Re: Проблема со смесителем МОФЕМ

Сообщение »

При установке оказалось, что флажок переключения душа стоит не в ту сторону
Дмитрий Овнов писал(а): (04 янв 2022, 23:59)
Бывает из-за неправильной сборки при монтаже(переворачивании) корпуса смесителя с длин.изливом, т.е. когда на длин.штуцер приворачивают рог, а в короткий штуцер приворачивают излив, и излив не дает золотнику(клапану) нормально перекрывать воду.
SanFan56 писал(а): (05 янв 2022, 19:41)
Да сама сборка смесителя правильная.

Я имел ввиду, что ванна у меня находится слева от смесителя, а раковина справа. Поэтому если флажок повернуть влево, то должен литься душ. А здесь наоборот течет из крана. Разницы особо нет, но когда ты уже за несколько лет привык, то получается не очень удобно.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:

Течет из лейки именно из-за того, что клапан не до конца перекрывает верхнюю часть. Как будто не хватает упора, чтобы резинка держала. Он пластмассовый и очень легкий.

Я грешу на себя, что я вытаскивал эксцентрик и теперь возможно неправильно его вставляю. А как его правильно вставлять мне не ответили в ветке МОФЕМ.

Может даже если бы я ничего изначально не выкручивал , то он бы все равно тёк. Кто знает.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей