Вопросы о ручных терморегуляторах

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.11.2021
Контактная информация:

#1 Вопросы о ручных терморегуляторах

Сообщение »

Добрый день мастерам и всем интересующимся новичкам. Мне очень полезно было почитать на этом форуме советы мастеров. Но, и это естественно, ответов на все свои вопросы не нашел (начал протекать старый радиатор, буду менять на новый).

Дом 9-ти этажный (у меня 5-й), панельный, система отопления однотрубная, подача тепла сверху, стояк отопления железный как и старая подводка к радиатору. Старые радиаторы греют нормально, в некоторые периоды бывают очень горячими. Вот и задумался об установке с новым радиатором ручного терморегулятора. Сначала рассматривал FAR 1350, затем на этом форуме увидел рекомендацию обратить внимание на терморегуляторы Giacomini (kvs у них оказался значительно больше, чем у Far). Но и растерялся, какой из Giacomini выбрать (нужен ручной и без наворотов). Чем, например, отличается запорно-регулирующий клапан R15TG и ручной регулирующий клапан R6TG?

На следующий вопрос могут ответить только практикующие мастера, которые по тем или иным причинам один и тот же радиатор подключали с ручным регулирующим клапаном и без этого клапана. Даже если полностью открыть такой установленный клапан чувствуется ли как-нибудь, что без клапана радиатор был явно горячее?

Если на вход радиатора устанавливать и шаровой кран (как запорный) и ручной регулирующий клапан (не ругайте за перестраховку), для каждого из них используется своя американка или можно обойтись только одной американкой? Какой?

Жду помощи от знатоков.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей