Странное поведение автоматического смесителя.

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.2021
Контактная информация:

#1 Странное поведение автоматического смесителя.

Сообщение »

Здравствуйте.

После нескольких лет работы автоматического смесителя Ferro ( в гарантийном талоне указаны модели BTP1, BTP2, BTP6) он перестал "держать душ". Вызванный сантехник (он же его и ставил) чего-то там подшаманил, но не надолго. Разрушилась верхняя резинка. Я аккуратно снял переключатель (сантехник сейчас вне досягаемости) и повёз магазин, чтобы подобрать прокладку. По дороге у меня в троллейбусе вытащили из пакета кулёк с вещами, в том числе и переключатель.

Купил в интернете (у официальных представителей) новый блок, поставил ( даже резинки подмылил по советам из сети). В принципе держит, но есть две особенности:

1. Несмотря на то, что всё новое, часть воды всё равно течёт через кран, а не только через душ.

2. Пока лейка вверху - всё нормально. Но сто́ит лейку опустить ниже крана и душ переключается на кран.

До приезда сантехника с заработков ещё далеко, буду признателен за подсказки по регулированию.

Если есть возможность поменять на полуавтомат или поворотник - буду рад, дилеры таким подбором не занимаются.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Фото:

Странное поведение автоматического смесителя. - IMG_20211018_202501.jpg
Странное поведение автоматического смесителя. - bda40fcc63cd75669cf95025b8130b28.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Странное поведение автоматического смесителя.

Сообщение »

Несмотря на то, что всё новое, часть воды всё равно течёт через кран, а не только через душ.
moyaelectronnka писал(а): (23 окт 2021, 16:33)
Удалить известковые отложения(почистить) седла внутри корпуса смесителя куда прижимается уплотнительная манжета штока.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя