Надежность термосмесителя

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09.2021
Контактная информация:

#1 Надежность термосмесителя

Сообщение »

Добрый день всем профессионалам)

На связи девушка, которая хочет купить термосмесители в свою ванну. Возникает вопрос насколько надежны такие смесители по сравнению с обычными? как быстро они выходят из строя. Планирую поставить фильтр грубой очистки.

Если несложно то есть и еще вопрос. Почитала, что подводку горяч и холодной воды к такому смесителю нужно поменять местами. Я смогу потом (если пойму что термо это не мое) без сложностей установить вместо термо обычный смеситель?

Буду благодарна ответу с прицелом на то, что моя профессия далеко не связана с сантехникой) :victory:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Надежность термосмесителя

Сообщение »

Я смогу потом (если пойму что термо это не мое) без сложностей установить вместо термо обычный смеситель?
Доктор Жлоб писал(а): (12 сен 2021, 00:50)
Сможете

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Re: Надежность термосмесителя

Сообщение »

Планирую поставить фильтр грубой очистки.
Доктор Жлоб писал(а): (12 сен 2021, 00:50)
Он у вас уже стоит перед водосчетчиком, а вот фильтр тонкой очистки продлит срок службы термосмесителя.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09.2021
Контактная информация:

#4 Re: Надежность термосмесителя

Сообщение »

А есть отзывы на термосмесители гигиенического душа Gappo? Заметила, что на рынке они единственные, у которых входящая коммуникация из "одного места") Не хочется делать вывод на душ, где будут две трубы на расстоянии друг от друга и на них стаавить объемный смеситель. Вот у них получается очень компактный. Но других фирм с такой конструкцией я не видела. Они вообще существуют?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.10.2021
Контактная информация:

#5 Re: Надежность термосмесителя

Сообщение »

У нас уже четвертый год стоит Хансгрое.

- такой. Что могу сказать? Ручка регулировки температуры стала хуже проворачиваться, но это, скорее всего, налет от жесткой воды. Температуру держит нормально, хром блестит.

И да, труба с горячей водой должна быть слева. Если не понравится, то в обычных смесителях так же должно быть по умолчанию

Последний раз редактировалось Duga 21 окт 2021, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей