Ремонт душевой системы от Am.Pm

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.09.2015
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 45
Контактная информация:

#1 Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

вместе с квартирой нам досталась душевая система которую поиском по картинкам в Яндекс определил как Am.Pm неизвестной модели. Нашёл похожую на мою AM.PM Bourgeois 3 W65P-3-142M. Она вышла давно из ассортимента у всех. Моя выглядит так:

Изображение

Покрасили ванну, при покупке квартиры вроде бы всё работало, попробовали воспользоваться душем и увидели что при включении течёт вода по стене как бы изнутри. Снял этот бокс/систему со стены, и увидел с обратной стороны что сломалась деталь которую для себя я назвал как "датчик" (у душевой системы/бокса/панели есть экранчик кажущий температуру воды).

Изображение

Деталь типа "датчик" лопнула на две половинки: кольцо которым корпус "датчика" крепился и собственно основание со штоком заходившим в отверстие откуда теперь льётся вода.

Изображение

Вопрос: как эта деталь называется и где её можно купить? Возможно ли найти совместимую? Диаметр по накручиваемому кольцу 50 мм.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

GGSS, по-моему, не стОит с этим заводиться, и вряд ли такая деталька продаётся отдельно. Если пластмасса состарилась, то сегодня рассыплется одно, а завтра - другое.

Меня в увиденнов вообще больше всего настораживают натянутые гибкие подводки. Сколько им лет, не знаете?

Дело вкуса, конечно, но будь это моей ванной, я бы весь этот хай-тек выкинул и установил обычный настенный смеситель с длинным изливом.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.09.2015
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 45
Контактная информация:

#3 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Так-то оно на первый взгляд здраво. Но гибкие подводки можно заменить, они копеечные и выглядят относительно новыми. Нет, ну и мне просто интересно: продаётся огромное кол-во этих душевых панелей Am.Pm, продаётся и сейчас. И что, они вообще не ремонтируются никем и никогда? Только продаются и подключаются? Смесители к ним отдельно вроде как продаются, посмотрел ютуб, узнал про межцентровое расстояние этих смесителей (без датчиков), но вот вопрос: если всю эту байду с проводами и датчиками менять: на что и где? На запимперия не нашёл среди комплектухи AmPm смесителей в сборе (пусть без датчика, пусть просто однозахватный на 3 положения, но чтобы он туда влез). Остальное-то это корпус, он может быть любым. У меня есть кран в котором я 20 лет только прокладки и буксы меняю. С тех пор как дивертор поменял на кривошипный (спасибо товарищу который разобрался что так можно до меня). Это же не космический корабль. А эта хреновина судя по Internet стоит 35-45 т.р., досталась в составе квартиры и поэтому конечно хочется завести, а не потратить ещё денег. Деньги есть ещё куда потратить. :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.09.2015
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 45
Контактная информация:

#4 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Отреагировал официальный сервис Am.Pm. Последний раз такие детали видели 8 лет назад, ничего совместимого с этим датчиком они не знают. Предложили найти подходящий по межцентровому расстоянию +- см. смеситель от другой кабины и вкорячить с потерей эстетики. Или купить новую душевую панель в пределах 20-25 т.р. Гарантия на душевые панели Am.Pm от 1 до 3 лет. Можно считать что после истечения гарантии душевая панель неремонтопригодна - деталей нет. Звонили из сервиса Aquaart Group.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#5 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Культурная столица не ищет лёгких путей... им трудности подавай.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#6 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Aquaart Group
GGSS писал(а): (13 авг 2021, 13:34)
Владельцы товарного знака Am.Pm. (Питер)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Деталь типа "датчик" лопнула на две половинк
GGSS писал(а): (11 авг 2021, 15:49)
Попробуй эпоксидкой залить

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#8 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

На вид вроде как резьба трубная. Попробовать подобрать латунную заглушку.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#9 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Ну, раз пошла такая пьянка... взять две пластины с отверстиями, одну под "паука", другую на сломанную крышку и стянуть 2-4 винтами.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.09.2015
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 45
Контактная информация:

#10 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Попробуй эпоксидкой залить
SanFan56 писал(а): (13 авг 2021, 22:04)
Залил, адгезия у эпоксидки к пластику фиговая. Пластик не входит в число материалов склеиваемых эпоксидкой, как выяснилось.
На вид вроде как резьба трубная. Попробовать подобрать латунную заглушку.
San-Remo писал(а): (14 авг 2021, 03:50)
Попробовал подобрать в Метизах, там нашли такую же по диметру 1 1/2" чугунную заглушку с похожей резьбой. К сожалению огромной высоты, так что буду искать латунную с меньшей высотой, спасибо за идею.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.09.2015
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 45
Контактная информация:

#11 Re: Ремонт душевой системы от Am.Pm

Сообщение »

Было испробовано три решения.

1) Склейка сломанного датчика эпоксидкой не помогла - вода потекла из под резьбы датчика. Герметизировать резьбу из старого пластика льном и юнипаком счёл глупостью.

2) Латунную заглушку c ВР 1 1/2" достал, не подошла.

Изображение

3) Подобрал винт по диаметру отверстия, обмазал резьбу и шляпку Поксиполом и вставил в отверстие для "щупа" датчика. Затем залил всю эту горловину для датчика прозрачным Поксиполом. Через сутки попробовал холодную, горячую воду под напором - ничего не течёт, какое-то время такой ремонт продержится. Сколько продержится неизвестно, так что пока в вялотекущем поиске этого редуктора или смесителя для этой панели в сборе. Но, возможно, куплю и смонтирую новую душевую систему взамен позже. Выбирая по понятию ремонтопригодности, размерам, без датчиков и точно не от AmPm)

Изображение


Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей