Всеобщая вакцинация!

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Вакциной Спутник 5 привиться не хотите ли?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#136 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Я уже говорил, укололся первой Спутником. Да мне пох, хоть пфайзером, хоть джонсонбэби, лишь бы бумажку дали. Большинство идёт на прививку не ради безопасности ( прививка её не гарантирует). Прививаются чтоб отстали. Прививка в моём понимании это как от оспы - поставил и забыл .Всё остальное от лукавого. В Москве кстати 7 рублей стоит сертификат, колоться не надо . Платишь 7, тебе на госуслугах прийдет всё как положено.

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#137 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

У дочи первый укол спровоцировал спящий хронический бронхит. Вторую неделю сидит дома на удалёнке....

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#138 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Пришло сообщение- не забудьте второй раз ширнуться. А с понедельника лёд красим , разметку ложим. Там холодно+8, на улице тридцатник давит. Отложу спутник на неделю

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#139 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Большинство идёт на прививку не ради безопасности ( прививка её не гарантирует)
Балтика писал(а): (17 июл 2021, 20:24)
гарантий вообще и не от чего нет, всегда и везде есть "гарантийные оговорки" ))

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#140 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Народ вы чего?! При чем тут власть?! Пол года вообще никакой очереди не было, приходи, вакцинируйся. Все чего то ждут, а потом все вокруг виноваты. Ковивак все ждут, а от нее побочки по-более(ну, это инфа от тех кто в моем кругу сделал эту прививку). Она тоже пока на испытательном сроке. И почему-то никого не интересует, кто за границей обогащается от производства прививок, а вот если у нас кто-то зарабатывает, то прям катастрофа. А ВОЗ она там кем организована то? Вот и двигают свои прививки. Тут все как раз понятно и без комментариев. Я в инсте на многих товарищей подписана, которые русские(и россияне, и украинцы, и белорусы), но живут за границей, Америка, страны Европы, Австралия, так все вакцинируются, ждут своей очереди и рады-радёшеньки. И у всех вакцин есть побочка, к сожалению. Еще ни один из них не написал что прям ваще все идеально после прививки. У всех и температура, и ломота, и другие проявления. В Австралии ваще беда с вакциной. И локдаун объявили полный при 82 зараженных в Сиднее. И уже месяц сидят и не питюкают. Вообще никуда нельзя выйти, только во двор погулять и один член семьи может съездить в магазин продуктовый. И локдаун объявили за 3 часа до закрытия города, кто успел вернуться, тот вернулся, остальные за околицей остались. И они бы рады привиться, только прививки у них нет в достаточном количестве, поэтому прививают по старшенству. Вот до локдауна прививали тех кому 39 лет, те кто старше-в сад.

Так что наведите пожалуйста порядок в головах, своих желательно. И здоровья всем! :-)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#141 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Получил код. Теперь отстанут. Я готов был свою прививку кому угодно пожертвовать, если бы так можно было. Сейчас ведь почему много кроется - выбора нет , у нас на работе обязон, у жены обязон, у брата обязон. Вот м случился коллапс

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#142 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

блин, ещё один с короткой памятью. Пока в жопу не клюнул жареный петух
Sergey61 писал(а): (16 июл 2021, 21:48)
власть тут при чем???

Опять виновата, что не заставляла, а уговаривала уколоться? Есть хоть один пример кроме последнего месяца, что кому-то не хватило прививки?

Вот лишь бы кого-то обвинить, только не себя...

ГидроМС писал(а): (16 июл 2021, 22:58)
Я подавала заявку в в феврале. Полтора месяца в городе, да что там, в регионе не было вакцины. Первую сделала 31 марта! Вот как раз: налево-направо уходила... В Сербию, Аргентину....

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#143 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

я знал что нам врут но чтобы так...

https://meduza.io/feature/2021/07/20/ra ... fitsialnyh

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#144 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Была уверена. Причем даже в разах не ошиблась. Каждую цифру умножай на 5.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#145 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

пошли прививаться сознательно-у пацана младшего слабый умунитет...Заразился до первой прививки за 4 дня(даже знаю квартиру),заразил потом жену...Отмаялся за месяц,но жена хапнула по полной(1,5 месяца температура)-два анибиотика,потом 3х10штук в вену,до сих пор колбасит...Но пацана пронесло,не заразился.Пока отсрочка на пол года-но потом сразу на прививку-наш выбор.Когда ездили на КТ,посмотрели на терпил на колясках и на каталках с кислородными балонами(половина из них до сих пор не верит в ковид)-действует отврезляюще,но не для всех.Некоторые до сих пор думают- что ночью распыляют заразу-что бы пенсионеров стало меньше.Бесит то-что многие из них место занимают тех-кто хочет ещё немного пожить.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#146 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

В пятницу жена с зятем сделали прививки

Жена привилась спутником V (первая прививка) только рука болела

сутки,потом прошла

Теперь вторую предстоит сделать

А вот зять спутником лайт привился (всего один раз требуется)

Сутки температура была чуть более 38 градусов,потом всё нормуль

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#147 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Этой весною, кажется, самое начало марта, я проходил очередное повышение квалификации. Оно велось по Скайпу. Умные люди читали лекции и демонстрировали слайды, люди простые слушали, смотрели, задавали в чате вопросы, надеясь поумнеть. Было интересно. Поднималась в том числе, и тема новой коронавирусной инфекции. Потом было тестирование онлайн. Потом я забыл всё, чему меня учили. Потом наступило лето. Из всего материала запомнилась только фраза московской профессорши: "Как известно в России каждый человек разбирается в политике и медицине." Кстати, это правда, особенно, если он ни к первому ни к второму практического отношения не имеет.

Так получилось, что за июль-август почти всё мое окружение переболело Короной. Остались четыре-пять самых стойких, включая меня. У нас не было выраженных симптомов и мы не проверялись. Думаю, перенесли бессимптомно. Остальные болели все: привитые весной и не привитые, переболевшие зимой 2020/2021 и не болевшие, с антителами и без них. Умеренно тяжело, с температурой около 38, слабостью, потерей нюха и быстрым развитием симптомов. Но обошлось без реанимации и ИВЛ. Скоро будут выписываться. Пока на работе тишина и пустота коридоров.

Доля привитых коллег оказалось очень мала. Четверо привились "Эпиваком" и один, пятый, "ГамКовидом". Это я. Эти четверо заболели также, как и не привитые. Особых бонусов от прививки они не получили. Что было бы без нее - кто знает. Пятый, вроде, не болел. Это, напомню, был я.

Можно сказать, что надежды на так называемый "коллективный иммунитет" себя не оправдали? Увы, мне такая мысль закрадывается. Будем болеть все, по кругу, периодически, как сезонным ОРВИ. Перенесенный Covid и наличие антител, судя по моему небольшому кругу общения, не спасают от повторного инфицирования, скажем через полгода. Вирус мутирует, и прежние антитела не распознают новые антигены, которые отличаются от прежних как по своему аминокислотному составу, так и конформацией молекулы? Наверное. Я не ученый. Субботние бредни диванного эксперта.

Что изменилось за это лето? Исчезла некая группа населения. Точнее, они не исчезли физически (тьфу-тьфу, здоровья и благополучия им), а изменилось их мировоззрение. Совсем запутался... Короче, в том году, и в 2019 тоже, большинство моего окружения при встрече объясняли мне две вещи: во-первых, что никакого нового вируса не существует, во-вторых через прививку масоны вживляют нам чипы, превращая в биороботов. Ну и следствие - миллиардеры делают бизнес на масках и лекарствах, а сознание человечества управляется через чипы, дистанционно, через Wi-Fi. Теперь такие разговоры сошли на нет. Говорят, в основном, кто где лежал, чем лечили, как кормили. Многие обнаруживают серьезные и глубокие познания в иммунологии и вирусологии, нередко, заставляя меня краснеть от собственной безграмотности. И тогда я пытаюсь читать разные умные статьи... Не болейте!

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#148 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Прививка есть, а на футбол все равно не пускают. Одна тысяча на стадион вместимостью сорок пять тысяч. Зато когда отмечали 800 лет Нижнему на Набережной была мягко говоря пробка из людей. Ну это наш конёк- отсутствие логики и внятного объяснения ограничений - запретов. Кстати в школе линейка была у первых, девятых и одиннадцатых классов. А то что после линейки все оставшиеся со второго по десятый вместе ходят это не в счет

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#149 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Одна тысяча на стадион вместимостью сорок пять тысяч.
Балтика писал(а): (05 сен 2021, 21:21)
Зато на голосовании 19 сентября ограничений не будет
отсутствие логики
Балтика писал(а): (05 сен 2021, 21:21)
:P

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#150 Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Вчерась случайно пересмотрел Вторжение (2007) с Николь Кидман. С колокольни нынешних событии смотрится довольно таки интересно. Аналогии...

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя