Что не так с бойлером?

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.12.2015
Откуда: Фряново, МО
Возраст: 48
Контактная информация:

#1 Что не так с бойлером?

Сообщение »

Второй день не могу разобраться с новым бойлером Electrolux EWH Formax (100л) - вроде бы включается, нагревает воду, выдает горячую. Но по ощущениям её как-то совсем мало.

Перед этим стоял тоже двухкиловаттный бойлер Gorenje, но на 50 литров, так вот, теперь горячая вода заканчивается гораздо быстрее, чем в предыдущем бойлере. Если бы не знал, подумал бы, что этот бойлер литров на 20.

И мало того, что она быстро заканчивается, но даже когда она есть, более или менее приемлемая температура получается только если рычаг смесителя смещен на 3/4 своего хода к горячей стороне (раньше уже на серединном положении вода была даже слишком горячая). При этом Gorenje у меня всю дорогу работал в режиме Eco, а этот я выставил на максимум, и по мощности, и по температуре.

Думаю, может ли быть дело в том, что бойлер установлен горизонтально, то есть, патрубки ввода/вывода не снизу, а справа. В принципе, по инструкции такой вариант предусмотрен, я специально выбирал модель с универсальной установкой, но мало ли.

Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался - какие еще могут быть варианты?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Re: Что не так с бойлером?

Сообщение »

патрубки ввода/вывода не снизу, а справа
vot-on писал(а): (27 дек 2020, 18:39)
Подвод воды должен быть с левой стороны.

Eppur si muove!
Cантехник-любитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.12.2015
Откуда: Фряново, МО
Возраст: 48
Контактная информация:

#3 Re: Что не так с бойлером?

Сообщение »

викинг, да, кажется, дело в этом, спасибо!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей