Не греет полотенцесушитель

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.12.2020
Контактная информация:

#1 Не греет полотенцесушитель

Сообщение »

:?: Здравствуйте уважаемые специалисты!

Подскажите как быть и кто неправ. Ситуация следующая, поменял стояк ГВС и ХВС, так как были старые и нужно было приподнять отводы на гребенки (ставил инсталляцию). Позвал сантехников из жилищника соседнего района (не первый раз делали мне работы), все сделали, вывели полотенчик (лесенка) на дальнюю стенку, все прекрасно. НО! Полотенчик не греет. Мастера говорят что у меня стояк плохо циркулирует, поэтому он и холоднее положенного, вот будет норм стояк тогда и все заработает. При этом я заметил что обратка в стояк выше чем нижняя точка полотенцесушителя сантиметров на 40-45. Обратился в диспетчерскую жилищника, несколько раз холили в подвал, параметры норм - подача 60 градусов, обратка 48, давление тоже в норме. Уповали на МОЭК, дескать они с ЦТП должны больше давать, написал обращение, ответ был скорее отпиской. Типа ходили, смотрели, у нас все как надо.

Из крана вода по ощущениям не выше 50 градусов, стояк спокойно можно обхватить рукой и держать сколько угодно.

Так вот вопросы:

Кто же виноват что оно не работает?

Как исправить, если перевварить обратку ниже уже нет возможности (закрыто плиткой)?

Можно ли что-то сделать чтобы полотенчик был хотя бы температуры стояка?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей