и снова про коллекторы

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20.10.2020
Возраст: 58
Контактная информация:

#1 и снова про коллекторы

Сообщение »

похвалите/поругайте коллекторы TIEMME MAXIMA 1877K50 3/4"X3/4". будут стоять на горячую и холодную воду, причём подключатся будет целый зоопарк труб. через соответствующие гайки/переходники. медь, нержавеющая гофра, а если оная не понравится то и что то типа пластика (от рехау). собственно поэтому евроконус и 3/4.

смущают только кран-буксы, их надёжность и возможные звуки. половина холодных отводов из 6 будут нуждаться в регулировках, горячие все три - открыто/закрыто. думал сделать микс из шаровых и кранбуксовых, но как то это странно, да и тимме шаровые, те что с флажками только 1/2 евроконус (вообще сложно мне это представить...) вроде как, не жалуют, и медь туда непросто.

нужно принять окончательное решение. фар как то меня смущают жалобами на качество. на эти тимме ничего не видел плохого, может просто не очень распространены, или счастивые обладатели просто не жалуются, ибо не на что. поиском на форуме смотрел. не нашёл.

спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20.10.2020
Возраст: 58
Контактная информация:

#2 Re: и снова про коллекторы

Сообщение »

в общем, глянув как мужик на ютубе легко и непринуждённо меняет в них кран-буксы, решил рискнуть. заказал в "гидротепло", у котрых почему то сайт называется nasoshop (насо шоп - это вообще очень оригинально). но сейчас терзают смутные сомнения, как бы на левак не нарваться. среди множества, местами просроченных, но, всё же, сертификатов, сертификата tiemme не увидел. правда, это вообще характерно для большинства продавцов. они партнёры терема, который, вроде партнёр tiemme. на яндексе отзывы, при внимательном изучении, в основном заказные.

знанет кто про лавочку это что нибудь хорошее/плохое.

спасибо.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей