отвод стояка. крепление.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20.10.2020
Возраст: 58
Контактная информация:

#1 отвод стояка. крепление.

Сообщение »

приветствую.

имеется... ну в общем, имеется, что имеется. разводка от застройщика. хочется, в процессе ремонта санузла, сделать и это как то по правильному, чтоли. а именно - заменить на (в порядке удаления от стояка) - запорный кран, гидролок, грязевик, редуктор, счётчик. и вопрос у меня, как эту всю тяжесть закрепить. учитывая температурные гуляния труб. особенно горячей.там и s образный компенсатор выше есть и закреплено всё к стенкам кронштейнами. но стенки то - гипс. но как то стрёмно к стене закреплять эту гирляду. повилась мысль, использовать изгиб трубы на полотенцесушитель, как кронштейн. на трубу хомут, далее талреп или есть у валравена такая гаечка специальная, и хомут. на фото схематично красным нарисовано. вроде бы и держать должно и гулять НЕ должно. но я такого не видел нигде. что квалифицированная общественность скажет?

заранее благодарствуйте за мудрые советы.

отвод стояка. крепление. - 20201017_sm_.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

Нормальная идея. Но я вижу гибкие подводки прикрученные к меди. Это как плуг за "гелендвагеном". Если уж на мель хватило, подводки гибкие замените, ну хоть на PEX... :grin: :grin:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20.10.2020
Возраст: 58
Контактная информация:

#3 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

спасибо! гибкая подводка, это временная затычка. кухня уже разведена медью. будет отрезаться и интегрироваться в новую систему. естественно не гибкими подводками. всё делаю сам :)

что посоветуете с холодной водой, там такой финт не пройдёт. по идее там есть уже некое подобие крепления отвода, но боюсь маловато будет. интриги добавляет то что холодный и горячий стояк соединены и, как говорил - прикреплены на каких то несерьёзных болтах, чуть ли не м8 к гисполитовым стенкам. если сделать стандартную консоль (валравен) к стенке тоже, но вся эта связка грячей трубо, несмотря на наличие компенсатора начнёт гулять, а консоль стоять... опасаюсь я. а вообще ничем не крепить, тоже стрёмно. я знаю, некотрые туда аж коллекторы умудрются повесить без крепления, прямо вот так. но моё, хоть и не профильное, но всё же инженерное образование, говорит, что что то делать надо. прям хоть консоль за эту самую трубу стяжками крепить. а с неё свес и стандартный хомут.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#4 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

Это санузел дома П44Т. Много знакомых и друзей, живущих в таких домах. Причём без всяких переделок, и на сантехнику не жалуются. Краны на полотенцесушитель следует раз в месяц открыть-закрыть, чтобы не закисли.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:

Вот такого кронштейна я не видел. Это сами сделали или от застройщика?

отвод стояка. крепление. - IMG_20201123_194929.jpg
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#5 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

От застройщика.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#6 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

От застройщика
Алексей Дрожжин писал(а): (23 ноя 2020, 19:50)
может быть это связано с хлипкими гипсовыми стенами санкабины? Расшатываются крепления кронштейнов и решили сделать дополнительную опору на другой стене, в разных плоскостях.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

с хлипкими гипсовыми
Алексей Дрожжин писал(а): (23 ноя 2020, 20:24)
Никак нет, просто им так удобно. Стены достаточно крепкие, это же всё же кабина.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот, делал в 2013г. Что то изменилось?

отвод стояка. крепление. - IMAG2149.jpg
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#8 Re: отвод стояка. крепление.

Сообщение »

Что то изменилось?
Duga писал(а): (23 ноя 2020, 20:36)
водосчетчики не грузят квартирные врезки. То есть раньше лучше было, безопаснее.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей