Помогите пожалуйста!

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2020

Помогите пожалуйста!

Сообщение »

Сантехники УК заменили стояки отопления на полипропилен. Один стояк кривая пайка. На другом установили фигнюшку типа gebo. Не знаю как он правильно называется. Давление в системе не знаю какое бывает зимой. Насколько надежно данное соединение? И есть ши вероятность протечки при такой кривой пайке? Заверяли,что все отлично,бояться нечего. Подо мной 4 этажа,боюсь протечек. Заранее спасибо за ответ

Помогите пожалуйста  - IMG20200921131113.jpg
Помогите пожалуйста  - IMG20200911122919.jpg
Помогите пожалуйста  - IMG20200910145211.jpg
Последний раз редактировалось Марина Т 22 сен 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение »

Одной только муфты AGA достаточно, чтобы чесать репу. :scratch_one-s_head:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2020

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение »

Совсем все плохо?! :negative: и что теперь делать? УК переделывать не станет,а наемный нормальный сантехник не имеет права стояки трогать,это имущество УК. Блин,пипец, я реву

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение »

это имущество УК
Марина Т писал(а): (21 сен 2020, 18:51)
Это имущество собственников жилья.

По поводу переустройства инженерных коммуникации в многоквартирном доме обращайтесь в Жилищную инспекцию, УКашки её более-менее боятся.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2020

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение »

Нет, стояки до вентилей на радиаторе, это их имущество и ответственность. После этих вентилей-моя. У меня еще этаж крайний,пятый,и вся разводка отопления в моей квартире. Причем в обеих комнатах идет к соседям. Хрущеба обычная. Было бы как на других этажах- трубы вверх и вниз, без боковых соседей,проблем бы не было. Наняла мастеров и не парилась бы

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение »

Не путайте имущество и ответственность. Вы УК нанимаете, не они вас. УК в ответе за содержание дома согласно его паспорту. Ваше право требовать соблюдать паспортные данные дома.

Стояки - общедомовое имущество. То что после контрольных кранов в квартире - имущество владельца квартиры.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей