Запах из унитаза (подскажите профи, что делать)

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Александр

Запах из унитаза (подскажите профи, что делать)

Сообщение »

Здравствуйте. У вас я впервые. Мой вопрос вот в чём. Живу в 17-ти этажном доме на 17 этаже, то есть последний. Дому 6 лет. Проблема вот в чём. Каким то образом из унитаза проходит запах всего стояка, просто невозможно. Я думал, что всему виновник сам унитаз. Купил новый, но ничего не помогло. Вода в самом унитазе перекрывает отверстие, значит исключено, что воздух оттуда попадает. Помимо запаха редко, но метко чернеет вода в самом унитазе. По идее где то внизу засор. Это происходит в основном, когда с утра уходишь на работу, а приходишь только вечером. Заходишь в квартиру и вонь стоит. Вызывал сантехника, но как на зло ничего не было. Потом ещё раз вызывал. Покрутились, повертелись и ничего не нашли. А запах по прежнему идёт. Насколько я знаю канализация должна проветриваться, то есть вытяжка на крышу должна быть из стояка. И вот, что ещё бывыает. Если крышку унитаза оставить на ночь закрытой, то сидушка к утру будет влажной. Как будто вода кипит. Как в чайнике (крышка влажная). Но воздух то не идёт из воды! Соединение канализационной трубы с унитазом хорошее, герметичное. У соседей снизу спрашивал, но у них всё замечательно. Либо они все с насморком.

Помогите с решением проблемы. Я уже не знаю что и делать. Не ужели жить на последнем этаже, значит страдать за всех?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Александр.

Если стояк проходит за стенкой,

то возможно там не качественно

заделан стык(17этаж как-никак),

отсюда и запах(тогда плохо).

Если стояк открыто проходит,

то смотри все соединения,

чудес не бывает.

Должен,где-то быть-плохо

заделанный стык,обмаж все

стыки-силиконом,не поленись.

Можно и не увидеть-где травит,

или плохо промазано.

ST

Сообщение »

Эта тема подымалась. У вас проблема с вентиляцией стояка. Вам нужно смотреть выход стояка на чердак и/или крышу.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Дому-6 лет.

Если-стояк не выведен

на крышу,то я вообще не понимаю,

как сейчас делают монтаж-

современные строительные компании.

А если-забита вентиляция стояка на крыши

или на чердаке-то это маленький процент,

хотя сейчас всякое бывает.

Просто мне везло и проблем

с вентиляцией стояка-не было

ни разу.

Гость

Сообщение »

Попробую тогда вентиляцию смотреть. На чердак, а тем более на крышу попасть проблематично. Ключи просто так не дадут. А дом сам по себе развалюха. СУ-155 строило, проблем выше крыше как говорят. Даже окна протечку давали, когда дождь идёт, через раму! Надо атаковать чердак. Я вот что хочу попробовать. А если я попробую прочистить тросом стояк вверх? Трос у меня около 5 метров.

Александр

Сообщение »

А что писать при регистрации на форуме?

Вы спаммер? *

Чтобы показать, что вы не спамбот, ответьте на вопрос Текстового Подтверждения.

Какой ответ. Что то не доеду.

Гость

Сообщение »

всё. понял :-D

Feder

Сообщение »

У меня тоже вонь из унитаза, хотя там полно воды. А этаж то 4 в 10 этажном доме. Стыки все промазал герметиком. Со старым унитазом таких проблем не было. Помогите, что делать?

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Бывает вот так ( на новых унитазах)

Китайцы раньше грешили - там сверху не видно - гидрозатвор ( вода) не полностью перекрывает выходное отверстие )

вот так как-то может кто и лучше нарисует , но смысл вроде понятен - (Medium).JPG
Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение »

если унитаз китайский-то вполне возможен брак литья, когда нет перемычки между выпускной трубой и бортиком унитаза. если бы дело в вентиляции-срывало бы затвор-а этого не происходит. можно сделать эксперимент. заклеить седловину прозрачным полиэтиленом (скотч) и дунуть туда выхлопом пылесоса. если затвор не выбьет -дело в унитазе -придется менять...

Запах из унитаза подскажите профи, что делать  - scheme2.gif
Feder

Сообщение »

У нас не китайский, а российский унитаз "Ресса" (кировская керамика)

Могут ли быть с ним подобные проблемы?

Гость

Сообщение »

Могут ли быть с ним подобные проблемы?
Feder писал(а):
А то :)

Feder

Сообщение »

вполне возможен брак литья, когда нет перемычки между выпускной трубой и бортиком унитаза.
Бухлов писал(а):
А как-то это можно исправить?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

А как-то это можно исправить?
Feder писал(а):
отлить новый унитаз

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение »

..попробуй еще уровнем померить-может он на задницу завален и над затвором пустота...


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 2 гостя