Септик, частный дом, отсутствие фановой трубы

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.2020
Возраст: 48
Контактная информация:

#1 Септик, частный дом, отсутствие фановой трубы

Сообщение »

Добрый день! Надеюсь на опыт форумчан. Построил дом, подключил канализацию к септику Волгарь (кто знает, у него на крышке грибок с дырочками). Оказалось в доме надо было делать фановый стояк, но об этом я узнал уже по окончании отделочных работ. Гугл подсказал про воздушные клапана - поставишь и забудешь, но нет. Поставил такие клапана один в конце магистрали и из него запах не просачивается. Другой в середине - на конце стоит ванная. Так вот, запах не то что перестал, а просто напрямую начал свистеть через этот клапан в ванную комнату. По идее такого вообще не должно быть. Я думаю это из-за вент. грибочка на септике - через него всасывается воздух и снизу вверх тянет в дом.

Как вообще быть в моей ситуации: 1. заткнуть вентиляцию в септике? будет ли там происходить аэрация не загублю его? 2. может просто клапана какие-то другие надо. 3. Может не правильно установил? надо именно в конце магистрали или самой высокой точкой.

Заранее спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Септик, частный дом, отсутствие фановой трубы

Сообщение »

Если нет срыва затворов - убирайте эти клапана вообще.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя