Прорвало подводку к туалету и стиралке

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.2020
Контактная информация:

#1 Прорвало подводку к туалету и стиралке

Сообщение »

Доброго утра, нужен совет.

Закрыл вечером верхний красный вентиль, чтобы на стиралку не шла вода. Нужно было вынуть её.

Вернул, всё подключил, ночью захотел постирать, вспомнил, что не подключал воду, и у меня в руках обломилось то место, где шаровой кран к трубе подходит (видно на картинке).

Т.е. отдельный рукав ХВС, который идёт на стиралку и на бачок. Перекрыл ниже старым краном, плюс от стояка общего тоже могу перекрыть.

Там вода подаётся из трубы номер 3. Далее разделяется на 1 и 2, и проблема в трубе между верхним вентилем (двухпозиционный) и нижним кранчиком (закручивающимся).

Как эти трубы лучше скрепить? Или что вообще и как сделать? В неудобном месте крэшнулись очень.

Вариант 1- поксиполом склеить. Но шататься будет, думаю. Да и верхняя конструкция - тяжёлая.

Вариант 2 - резать трубу, но дальше что? Дальнейшую последовательность действий хотелось бы знать.

Хочу уточнить - могу ли я своими силами за короткое время отремонтировать это? Или это должны сделать сантехники нашего ТСЖ? Ну и буду рад любым советам, инструкциям. Вечером хотел к семье на дачу поехать, соответственно, хочу исправить это сегодня. Реально ли?

Прорвало подводку к туалету и стиралке - photo_2020-08-14_05-45-26.jpg
Прорвало подводку к туалету и стиралке - photo_2020-08-14_05-45-32.jpg
Прорвало подводку к туалету и стиралке - Clip2net_200814054723.png
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Прорвало подводку к туалету и стиралке

Сообщение »

Дело то плёвое но самому лесть не стоит, дёрните лучше местного.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#3 Re: Прорвало подводку к туалету и стиралке

Сообщение »

Сантехники это делать бесплатно не "должны". Это Ваша зона ответственности. За отдельную плату, да.

Клеить что-то там - это самоубийство. Перекройте вентиль внизу и замените удлинитель и сам тройник. Это он по резьбе отломился? Тройник, судя, по всему из китайского цинкового сплава. Поставьте латунный, Валтек, например. И шаровый с бабочкой - он нормальный? Может тоже того, от греха...

Для примера https://valtec.ru/

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#4 Re: Прорвало подводку к туалету и стиралке

Сообщение »

Эйс, длина гибких подводок вполне позволяет заменить стальной участок трубопровода с отломавшейся резьбой на ниппель, только пригласите сантехника обслуживающего дом.

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.2020
1
Возраст: 56
Забанен: Бессрочно

#5 Re: Прорвало подводку к туалету и стиралке

Сообщение »

ваш тсж должен отключить воду на стояк,а всё остальное если умеете можете,сделать ,а с водой надо открутить от вентиля гнилой участок трубы предваридельно ключом рожковым придерживать вентиль и заменить новой трубкой,а с отключением заменить и вентиль и установить шаровой кран (папа-мама) и если удобно чтоб сильно не напрягать стояк ,болгаркой спилить,а остатки выкрутить можно и с подогревом газа если боитесь и под машинку вниз опуститься всё просто перебрать надо всё


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей