Маты с бобышками или арматурная сетка.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.07.2020

Маты с бобышками или арматурная сетка.

Сообщение »

Добрый день, оговорили все и цену по сантезнике в доме.

Первый этаж сетка с утеплителем 50 второй утеплитель 10.

Первый этаж сделали, а второй сантехник уже купил маты да не обычные называется Тепол 50

https://st22.stblizko.ru/images/product/239/635/558_original.jpg

И говорит что это дороже и лучше.., но для меня таже цена. подскажите так ли это.

Не потеряю ли я в теплопроводности полов и к фундаменту я так понимаю трубы будут ближе.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

Re: Маты с бобышками или арматурная сетка.

Сообщение »

возьмите калькулятор и высчитайте стоимость обычной сетки с утеплителем на вашу площадь и стоимость этих матов с бобышками. но если будете монтировать на сетку нужно еще учесть стоимость стяжек нейлоновых. нужны примерно 150-200 мм длиной, и 2.5-3.5 шириной. в среднем на площадь 10м.кв. их уходит около 200-250шт. что дешевле то и берите. скорее всего сантех купил маты для того чтобы не мучиться и не тратить время на работу с сеткой и стяжками. т.к. это энергоемко и трудозатратно. попросту говоря проще и легче и быстрее уложить трубу в плиты чем возиться с укладкой сетки и стяжками.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:

один мой клиент попросил сделать ему теплый пол но не указал пожеланий и предпочтений, не оговорил бюджет. поэтому я не экономил его деньги и сделал также на плитах с бобышками. Это вышло быстро и легко для меня но дорого ему. а другой клиент на днях попросил сделать ему именно на сетке со стяжками 250м.кв это было долго и тяжело для меня ползать несколько дней на корточках. и потом еще хвостики обрезать.

сантехник
+7924 323 1010
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013

Re: Маты с бобышками или арматурная сетка.

Сообщение »

такер и скобы рулят.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей