Схема подключения фильтра для воды и подводки 3/8

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2020
Возраст: 46
Контактная информация:

#1 Схема подключения фильтра для воды и подводки 3/8

Сообщение »

Добрый день,

Планирую покупать смеситель на кухню с встроенным краном для воды. Итого у смесителя 3 подводки размером 3/8 , думаю как это соединить с фильтром.

От коллектора холодная и горячая вода приходит водорозетками 1/2

Набросал схему подключения, подскажите пожалуйста я правильно думаю?

Горячая вода

Водорозетка 1/2 мама -> Кран (1/2 папа + 3/8 папа)-> Подводка 3/8 мама -> Смеситель

Холодная вода

Водорозетка 1/2 мама -> Кран (1/2 папа + 1/2 папа) -> модуль фильтра (1/2 Мама + 1/2 Папа + штуцер для фильтра) -> переходник (1/2 мама + 3/8 папа, например valtec) - Подводка 3/8 мама -> Смеситель

Выход из фильтра

Трубка фильтра -> Пластиковый переходник для трубки аквафильтра с одной стороны и 1/2 папа с другой стороны -> переходник valtec 1/2 мама x 3/8 папа -> подводка крана 3/8 -> Смеситель

Пластиковый переходник пока у нас в продаже не видел, но вроде как где-то они есть - Изображение

Последний раз редактировалось Duga 09 июл 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Схема подключения фильтра для воды и подводки 3/8

Сообщение »

Можно и так. Переход можно купить в Леруа.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 8 гостей