При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

При ком из них вам жилось хорошо?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#46 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

Рин,

Язык до Киева доведет. Без батарейки же девку за ножку пощупать сможет? :(

novor113 писал(а): (28 июн 2020, 23:18)
novor113,

за ножку пощупать - и в Киев ехать не надо и мозгов особых не требуется ;-) Если у безмозглого пятилетнего пацана опухоль будет угнетать тормозные центры эпифиза - так он штаны снимет и будет бегать за девками.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#47 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

Сколько он продержится?
Рин писал(а): (28 июн 2020, 21:56)
Ринат, у тебя же есть дочь. Как думаешь, сколько? :-)

Мой сын иногда меня удивляет в этом плане. Не такие уж они беспомощные и прекрасно могут справится без интернета. Как ни странно, но то что люди умеют говорить и мыслить заложено генетически и иногда они этим прекрасно пользуются. :grin:

Бухгалтер писал(а): (29 июн 2020, 00:06)
Полина, я подумал, что мы говорим о больших трендах. Главный принцип компаративистики: "тот, кто знает один случай - не знает ни одного". У меня, ты знаешь, в доме врачи и дошкольные педагоги - поэтому в этой части немного в курсе. Опытные старые акушеры, гинекологи - знают разницу по поколениям. Более поздние браки, беременности - здоровья потомству не прибавляют. Опять же экология и чем сейчас питаются будущие мамочки? Сегодняшние продукты глубокой переработки, фастфуд лишен ценных белков, жирных кислот, витаминов и минералов, которые так необходимы плоду уже в первом триместре. Сюда же + наша фарма, с её побочкой и жуткими ценами. Сейчас такое число детей с орфанными заболеваниями, с дорогим лечением - что поднимают НДФЛ для богатых.

Глянь, сколько сейчас детишек с ЗПР и СДВГ? Этож караул... У нас же все коллеги в курсе про инклюзивное образование? Я, конечно, понимаю - гуманизм, надо "особенных" детей вовлекать-социализировать. Опять же какая экономия для бюджета - не надо организовывать специальные программы, школы и детсады.

Но кто в армии служил, тот знает - эффективность подразделения меряется по последнему солдату. "Особенные" дети тянут вниз всю группу, класс. "Ему можно :baby: - а почему мне нельзя?"

Все это не внушает оптимизма.

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#48 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

надо "особенных" детей вовлекать-социализировать
Рин писал(а): (29 июн 2020, 09:09)
Ой, вот тут я против. И не потому что тянут назад, а потому что здоровые дети очень жестоки. То что они себе позволяют в отношении тех деток, преступление.
о больших трендах
Рин писал(а): (29 июн 2020, 09:09)
Ринат, я просто общаюсь и сыном, и вижу ребят вокруг, его однокурсники, соседские ребята и их друзья, да просто по Ивантеевке пройдешься посмотришь, ну не все так плохо. Да, они сидят в телефонах, да они играют в компьютерные игры, да они совершенно не умеют искать информацию в интернете и в библиотеке, но если с ними общаться, не ругать, а именно пытаться научить потихоньку замечать вокруг себя окружающий мир, то они с радостью этому учатся. Как в анекдоте про отключенный интернет:"Пообщался с родными, оказывается интересные люди!" :grin:
беременности - здоровья потомству не прибавляют
Рин писал(а): (29 июн 2020, 09:09)
Ох, это да, согласна. Постоянно говорю, рожайте чем раньше, тем лучше. Родители помогут, ни куда не денутся, а болезней меньше будет.
ЗПР и СДВГ?
Рин писал(а): (29 июн 2020, 09:09)
А это от безделья детей и лени родителей, к сожалению. В 19 веке гиперактивность лечилась розгами, привязыванием к стулу и усиленными образовательными нагрузками, в том числе физическими. И ничего, нормальные вырастали, образованными и со знанием кучи языков. А нынче, проще диагноз поставить и ходить кругом со справкой. Родители вместо того чтобы с такими детишками сидеть и заниматься, заставлять их, сами торчат в интернете, это я про тех самых домохозяек. Которых пруд пруди. И работать не работают, и детьми не занимаются. Ох. Лан, чего говорить.
"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#49 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

надо "особенных" детей вовлекать-социализировать
Рин писал(а): (29 июн 2020, 09:09)
Ой, вот тут я против. И не потому что тянут назад, а потому что здоровые дети очень жестоки. То что они себе позволяют в отношении тех деток, преступление.
Бухгалтер писал(а): (29 июн 2020, 09:35)
Полина, ты будешь удивлена, но инклюзия направлена в первую очередь → на здоровых детей. Именно для лечения детской жестокости и профилактики преступлений. Обычный младенец в начале своего развития - страшный ксенофоб, расист, фашист и т.п. Он очень боится всего, что не похоже на него и его маму. Страх и связанная с ней агрессия лечится постепенной социализацией ребенка.

Один детский психолог мне это объяснил, причем достаточно грубой метафорой: "Зоопарки и "живые уголки" в школах-садах сделаны для детей, а не для животных. Животным - фиолетово, часто даже дискомфортно в таких условиях. А ребята познают окружающий мир, приучаются мирно сосуществовать с ним, заботиться о нем и любить его. Так же и с дебилами. Представь, что это животные, нуждающиеся в заботе и любви. Их полно вокруг и если ребенок с пеленок не научится жить рядом с такими - плохо ему будет по жизни.

Последний раз редактировалось Рин 29 июн 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#50 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

Не уверена в этом. Я бы психологов как вид давно истребила. Бесполезные совершенно создания. (Лена, прости.) ) В детстве почти в каждом дворе, где я жила(а их было много), встречались такие дети. И нифига те кто издевался, добрее не становились. На них и кричали, и пытались объяснить, но всем было пофигу, основной массе. Жестокость жуткая. Издевались ужасно. Сама плакала, но люди жестоки по жизни(и их родители тоже, которые называли таких детей дебилами дома). А самое главное, особенные дети это не животные, это такие же люди и это свинство на них социализировать обычных детей.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#51 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

Не уверена в этом. Я бы психологов как вид давно истребила
Бухгалтер писал(а): (29 июн 2020, 11:24)
;-) :baby: :pizdy:

Последний раз редактировалось Рин 29 июн 2020, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#52 Re: При ком вам жилось хорошо (опрос)?

Сообщение »

https://www.instagram.com/gorod_novorossiysk/

немного вам позитива с дельфинами.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей