Нестандартный диаметр трубы

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2020
Контактная информация:

#1 Нестандартный диаметр трубы

Сообщение »

Здравствуйте!

Ситуация:

Панельный дом 1990 года сдачи, 6 этаж.

Рядом с кухней, в кладовке, проходят стояки канализации (пластмасса) и водопровода (пластик). В отводе от стояка канализации (он одно целое с трубой стояка) к раковине на кухне образовалась трещина. Подтекает. У соседей капает по стояку. Отвод очень низко над полом - см 5. Вверху (35 см от пола) в стояке соединение с верхним куском. Соединение посредством двух овальных металлических колец с резиновыми прокладками. Извиняюсь - я не шарю в сантехнике, поэтому описываю, как могу.

Так вот. Заделать трещину на месте нет возможности - очень низко, да и до каких пределов трещина уходит в сторону стены не видно. Пришёл друг, который мал-мала разбирается в этом. Я спросил - а если отрезать трубу стояка и вставить современный отвод? Друг сказал - я такого диаметра трубы не видел. Мы смерили - примерно 64 см.

Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации. Капитальный, а не временный (замазывание трещины). Друг сказал, что таких размеров переходных манжет не бывает. Если вставить кусок 50-й трубы, то какой должен быть второй размер переходного манжета?

Дополнение - мне кажется (в кладовке не очень светло, от фонарика толку мало), что к месту соединения труба стояка увеличивается в диаметре.

Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2020
Контактная информация:

#2 Re: Нестандартный диаметр трубы

Сообщение »

Спасибо за "оперативность": ни одного ответа.

Сантехники из ЖЭУ оказались проворнее. Утром мы их вызвали, через час они пришли, к обеду всё было сделано. Вырезали участок трубы и вставили через переходники новую трубу с отводом. Бесплатно.

А от здешних профессионалов я подсказки так и не добился.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#3 Re: Нестандартный диаметр трубы

Сообщение »

стояки канализации (пластмасса) и водопровода (пластик)
Сергей Евгеньевич писал(а): (03 июн 2020, 19:45)
И в чём разница?

Отправлено спустя 1 минуту :

Утром мы их вызвали
Сергей Евгеньевич писал(а): (04 июн 2020, 18:00)
Единственно правильное решение.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#4 Re: Нестандартный диаметр трубы

Сообщение »

А от здешних профессионалов я подсказки так и не добился.
Сергей Евгеньевич писал(а): (04 июн 2020, 18:00)
А что? Надо уже извиняться?
я такого диаметра трубы не видел. Мы смерили - примерно 64 см
Сергей Евгеньевич писал(а): (03 июн 2020, 19:45)
Я тоже видел только на улице в раскопах магистральных труб. 640 мм стояк в доме - не поверю никогда, грамотей вы наш! :-D :-D :-D
Сергей Евгеньевич писал(а): (03 июн 2020, 19:45)

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.2020
1
Возраст: 56
Забанен: Бессрочно

#5 Re: Нестандартный диаметр трубы

Сообщение »

есть размеры такие от обычной 50 манжет и в него воткнуть 1 или раструб от 50 или переход на 50 :victory: и резинка станет такой как хочешь


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя