Течет у соседей хотят ломать у нас?

Если ваш вопрос не подошёл ни к одному форуму по сантехнике, если вы не знаете, где задать вопрос, пишите в этот форум.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#16 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

запаха нет..
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 21:39)
С чего должен быть запах? Практически проточная вода, говно пролетает мимо. Возможно просел стояк, возможно задрали сальник в раструбе, причин до кучи.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#17 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

я для начала хочу хоть какие то документы о произошедшем со стороны УК и комиссию
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 21:42)
странная последовательность..кто, какие вам документы дадут без диагностики?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#18 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

ломайте шкаф
Рин писал(а): (04 июн 2020, 21:47)
Юридическим языком: Предоставьте доступ к трубопроводам общего пользования.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#19 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Рин, Спасибо за мнение, послушаю другие. Сломать успею всегда. :cry:

Отправлено спустя 3 минуты :

San-Remo,

озможно просел стояк, возможно задрали сальник в раструбе, причин до кучи.
San-Remo писал(а): (04 июн 2020, 21:48)
И как это исправляется? И главное за чей счет?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Юридическим языком: Предоставьте доступ к трубопроводам общего пользования.
San-Remo писал(а): (04 июн 2020, 21:51)
А разве УК не должна это как то оформить вот это требование?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Нет звучит не логично, и глупо. Нужно проверять сразу все участки и комплексом. 120 атмосфер.
Рин писал(а): (04 июн 2020, 21:47)
Я еще раз напишу - что сперва (опять же на словах) УК обещало сделать эту опрессовку и показать акт. Потом пошла розовая вода - проскользнуло в разговоре, что делали опрессовку, причем с сантехником не с "главным" а потом с темы УК "соскакивало". В чем причина упорства? Я сейчас за 100 км от этой квартиры, и послушно приезжала два раза, и каждый раз осмотревший сантехник, выдавший что "проблема на стороне УК" потом по какой то причине оказывался "некомпетентным" и предлагался другой. Поэтому я хочу теперь как то все юридически оформлять, водить экскурсии с приездом за 100 км мне как то не очень хочется. Актов никаких не составлялось и это тоже напрягает, вообще то - куда проще то - собираем комиссию составляем акт осмотра соседки, меня, и дальше уже как то что то решается. Что то ломать только потому , что кто то где то кому то что то сказал я не готова, честно :(

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#20 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

УК не должна это как то оформить вот это требование?
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 22:02)
Достаточно заявки о затоплении от жильцов ниже расположенных квартир

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#21 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Давайте в деталях:

мы попросили УК - пока у нас краны перекрыты вы опрессовываете от счетчиков, и мы наблюдаем, если все оК мы открываем у себя и опрессовываем у себя. Если и тогда все нормально ясно что проблема не на нашей стороне.

На что они сказали нет вы должны открыть у себя краны и мы проведем опрессовку сразу всего. Потом вроде как "громогласный дядька" сказал что проведет пока мы едем и покажет акт. Ни акта, ни опрессовки только розовая вода.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#22 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »


San-Remo,
возможно просел стояк, возможно задрали сальник в раструбе, причин до кучи.
San-Remo писал(а): (04 июн 2020, 21:48)
И как это исправляется? И главное за чей счет?
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 22:06)
поскольку у Вас замуровано общедомовое имущество (общий канализационный стояк) то демонтаж технического короба и его восстановление будет за Ваш счет.
Юридическим языком: Предоставьте доступ к трубопроводам общего пользования.
San-Remo писал(а): (04 июн 2020, 21:51)
А разве УК не должна это как то оформить вот это требование?
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 22:06)
особых процедур не требуется.
Видите ли, если через Вашу квартиру проходят общедомовые коммуникации(например, канализационный стояк) то по закону Вы обязаны предоставить УК к ним свободный доступ, для инспекции или ремонта.
Большинство собственников квартир осуществляет порочную практику - игнорирует возможность аварии на коммуникациях и зашивают общедомовые стояки глухими коробами, устанавливают инсталляции, затрудняющие нормальную инспекцию, обслуживание и ремонт общедомовых коммуникаций.

Оставляют лишь небольшой лючок-ревизию, через которую можно лишь одну руку просунуть - перекрыть краны и промыть фильтры. А какой-либо демонтаж-монтаж-ремонт оборудования сделать невозможно без слома короба.Это неправильно. Ваш частный случай - яркое тому подтверждение. При отделке квартиры общие стояки должны быть закрыты легкосъемными панелями.
СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (с Изменениями N 1, 2, 3)
10.6 Должна быть обеспечена возможность доступа к оборудованию, арматуре и приборам инженерных систем здания и их соединениям для осмотра, технического обслуживания, ремонта и замены.

СП 30.13330.2016 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85* (с Поправкой, с Изменением N 1)
5.4.10 Водопроводные стояки и вводы воды в квартиры и другие помещения, а также запорную арматуру, измерительные приборы, регуляторы следует размещать в коммуникационных шахтах с устройством специальных технических шкафов, обеспечивающих свободный доступ к ним технического персонала.
Цитата
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#23 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

поскольку у Вас замуровано общедомовое имущество (общий канализационный стояк)
Рин писал(а): (04 июн 2020, 22:53)
Интересно каким образом снос стенки поможет устранить течь у соседки если внизу однозначно сухо. :)

Я на следующей неделе там буду, подлезу посмотрю и сниму видео, хочется узнать дальнейшие действия, если там сухо что дальше делать? Ломать пол? :)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Все таки странно... как может не пахнуть канализация (если это она) и откуда может взяться вода если все входы перекрыты а то что могло быть в трубах явно же не то количество которое течет.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:

Забыла сказать самое важное: Разводка воды идет по полу! То есть от стояков которые на лестничной клетке вода по полу заходит в квартиры. Именно поэтому была идея ничего не делать до исключения проблем ВНЕ зоны моей квартиры.

Еще раз напишу что стояки водоснабжения на лестничной клетке туда доступ есть у всех! И они перекрытиы более трех недель!!

У УК нет доступа к стояку канализации, но я очень сомневаюсь что дело в ней - не пахнет и (мне вот подсказали) откуда там такой напор воды разве может быть??? что так льет с потолка? Там же не постоянно идет вода под напором...

Была бы очень признательна за идеи. До понедельника время подумать что это может быть у меня есть.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#24 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

svetorch, про отопление не забыли? То что нет тепла, не значит что в трубах нет давления, на площадке краны отопления перекрывали?

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#25 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

svetorch, про отопление не забыли? То что нет тепла, не значит что в трубах нет давления, на площадке краны отопления перекрывали?
Zerg писал(а): (05 июн 2020, 00:24)
Этот вариант тоже не исключается, при таком отвратном качестве работ от застройщика. Отключив отопление - всё равно потом потребуется вскрытие.

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#26 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Zerg, Да перекрыты.

Вообщем понятно что ничего непонятно. Будем ждать действий УК.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#27 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Интересно каким образом снос стенки поможет устранить течь у соседки если внизу однозначно сухо
Рин писал(а): (05 июн 2020, 06:54)
Если низ шкафа сухой - то это не значит, что там протечки, она может быть ниже шкафа. А чтобы добраться до неё - нужно шкаф разобрать.

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#28 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Рин, шкаф дело пустяковое а вот пол уже мне кажется нет. Ну погодите протечка может быть где угодно даже в соседней квартире но краны ПЕРЕКРЫТЫ - а канализация не может давать такого давления. Откуда тогда течет? И почему УК не хочет сперва исключить проблему на своей стороне - непонятно. Нормальная же идея была - опрессовать при нас. сперва все до нашей квартиры потом открыть краны и с ней. Нам предлагают вскрыть все полы чтобы посмотреть "а что там такое". Причем еще раз скажу что ВСЕ разы все кто видел говорили что это проблема на стороне УК ровно до тех пор пока не пришел "главный" который сообщил что это вода скопившаяся в межэтажных перекрытиях под моей стяжкой и поэтому надо вскрыть все полы.

Я понимюа что вас допекли те кто муруют инженерку но у нас из общедомового только канализационный стояк, водяной стояк на лестничкной клектке и к нему есть доступ. Трубы оттуда ПО ПОЛУ идут к нам в квартиру в которой с 2017 года никто ничего не делал. Мне кажется более логичным сперва проверить например участок от стояка до ввода в квартиру, смежные квартиры (они зеркально расположены то есть стояк к стояку) а уже потом, в самую последнюю очередь рушить жилье. Вопрос уже точно не в сантехшкафу, его сломать фигня там как вы видите ГКЛ и дело минуты. Только желание УК сломать все полы а это уже простите капремонт причем большой вопрос не повредят ли (нарочно или случайно) трубы при вскрытии полов когда виноватыми автоматически окажемся мы!

Выше писали что есть какой то недешевый способ найти течь вот мне видится что после (и только так) составления акта о заливе (ибо его нет!!!) и после комиссии с УК провести такую операцию будет выгоднее лично мне чем с голых слов ломать всю квартиру. была бы очень признательна за наводку или контакты - как и каким способом можно это сделать. Хотя опять же мне кажется что больше заинтересованной в этом должна быть соседка снизу

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#29 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

svetorch, снизу за недешево можно канализацию отремонтировать, трубы с водой только сверху.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#30 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Zerg, О! А как это сделать и сколько будет стоить? Трубы водоснабжения все перекрыты с апреля, 19мая еще и ук перекрыла на лестничной клетке полностью . То есть дважды перекрыты. Учитывая что сухо в квартире кроме как канализации течь нечему. Не могли бы Вы сбросить контакты и как это называется такая починка?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей