Течет у соседей хотят ломать у нас?

Если ваш вопрос не подошёл ни к одному форуму по сантехнике, если вы не знаете, где задать вопрос, пишите в этот форум.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#46 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

svetorch, "ребята" по большей части не москвичи, исполнителя здесь сложно будет найти

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#47 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Эх понятно. Мне вот подметили что на трубе трещина, думаю она возникла из за ремонта сверху :( они надавили вот труба и треснула.

Ладно постараюсь у себя найти исполнителя.

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#48 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Если кому интересно - мирно дело не закончится :( Вроде согласовали починку я готова была оплатить только вот на просьбу сделать договори и смету по этому делу я получаю жесткий уход от просьбы. Ни договора, ни сметы УК предоставить не готова. Я не готова рушить ничего у себя без договора на работы и сметы Банально нет желания потом оплачвать 150 000 или полмиллиона. Даже приблизительно мне никто ничего не хочет назвать ни объем работ ни цену. При этом для составления задним числом акта им всего хватило. В конце концов с теми, кто делал мне ремонт у меня договор есть так что пусть с ними. и разбирются. У меня уже все благие намерения закончились

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#49 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

В конце концов с теми, кто делал мне ремонт у меня договор есть так что пусть с ними. и разбирются
svetorch писал(а): (01 июл 2020, 15:13)
напишите, интересны подробности разборок.

Cантехник-любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26.12.2019
Контактная информация:

#50 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Вопрос в том ,откуда под потолком соседки снизу(у вас в перекрытии )появилась врезка в стояк,которая потекла,во время строительства (по проекту) или во время ремонта в вашей квартире?

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#51 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Да либо трап душевой на пол смонтировали, либо кухню перенесли. Не удивлюсь, если ещё и плиту пропилили при этом.

Cантехник-любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26.12.2019
Контактная информация:

#52 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Даже приблизительно мне никто ничего не хочет назвать ни объем работ ни цену.
svetorch писал(а): (01 июл 2020, 15:13)
цена работы=стоимиость материала+человекочасы затраченные на работу,есть нормальный доступ-одни человекочасы,нет нормального доступа-другие и цена может различаться в разы!

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.08.2022
Контактная информация:

#53 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Ребята, всем привет! Что-бы не плодить одинаковые темы, напишу здесь, с позволения автора темы.

Проблема практически идентичная - в подъезде на стене, месяца 3-4 назад появилось достаточно большое мокрое пятно. Изображение

Оно находится на уровне перекрытия (хорошо что первый этаж и никого не затоплю)Изображение

Заглянул в смотровое окно и действительно есть мокрое пятно, но оно вокруг трубы ХВСИзображение

Подскажите, могло ли такое большое пятно образоваться от фановой трубы, или это все-таки ХВС под давлением так намыло? Запаха канализации нет.

И самый важный вопрос - если это ХВС, то можно ли произвести ремонт снизу из подвала, что бы не разбирать короб? В ЖЭК сказали, что это не по "технологии" и делать надо только сверху-вниз.

Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_103435.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_103625.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_103827.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_103841.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_104027.jpg
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#54 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Не совсем понятно: это вас УК стимулирует к ремонту (требуя открыть доступ к трубам), или вы стимулируете УК? :)

снизу из подвала
lengaz писал(а): (04 авг 2022, 11:15)
Если подтекает в перекрытии (т.е. вашем полу) или выше (у вас в шкафу), то логично что слесарь послал идею лезть снизу. Пилить, резать резьбу, варить снизу доступ никакой.

(стояк радикально рыжий, влага, да еще "лианы" металлопластика - разобрать короб и облагородить представляется неплохой идеей)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.08.2022
Контактная информация:

#55 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Петр Серг, Это УК меня стимулирует :) Идею лезть снизу высказал я. Дело в том, что если это ХВС течет, то я не вижу проблемы отрЕзать трубу у меня в квартире, и отрЕзать в подвале. Выдернуть её и заменить (да хоть на пластик). Смотровое окно большое, проблем с монтажом нет.

Но УК уперлись - демонтаж только сверху. Я пойму если это каналья протекает, тогда да, надо ломать короб и давать им нормальный доступ для замены. Только не похоже на каналью. :(

Выходит пока не сломаю короб у себя, выяснить какая из них течет, не получится

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:

А вот так выглядит та же стена, но на другой стороне подъезда. Совпадение? Тогда почему нет врезки на верху, в месте протечки? Фото сверху-вниз

Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_121950.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_121957.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - IMG_20220804_122011.jpg
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#56 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Смотровое окно большое, проблем с монтажом нет
lengaz писал(а): (04 авг 2022, 13:12)
Большое, это на сколько большое? Кроме того что б трубу отрезать, на остающейся трубе надо как бы чета еще нарезать, что бы соединить с новым. Нужен размах.

Или приварить. А вот полезет-ли сварщик в т.н. большое смотровое окно глухари варить, тот еще вопрос. Оно ему надо?

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.08.2022
Контактная информация:

#57 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок, Я уже смирился что надо разбирать. Ищу варианты аккуратного снятия панелей целиком.

По итогам отпишусь.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#58 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Я уже смирился
lengaz писал(а): (04 авг 2022, 19:27)
Так меняйте сверху до низу все это гнилье. С соседями договаривайтесь, а то опять потом разбирать придется.

Я бы и горячую поменял заодно, что б уж забыть и не вспоминать


Новая тема Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей