Не хватает давления для котла в некоторых кранах

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.2020
Контактная информация:

#1 Не хватает давления для котла в некоторых кранах

Сообщение »

Друзья, доброго времени суток

Расскажу о своей ситуации:

1. В коттедже водопроводные системы делал не я и я плоховато разбираюсь в них.

2. В коттедже в установлен котел Neva Lux 5514. Написано, что на 14 л. (в кухне)

3. В коттедже два этажа + цокольный этаж

4. При включении горячей воды- горячую воду удается получить только на 1 этаже (это кухня и туалет - и там вода просто крутой кипяток)

5. При включении только горячей воды на цоколе и на 2 этаже - сначала нужно ждать секунд 20, пока дойдет теплая вода и затем она будет именно теплой, но совсем не кипятком (в отличие от 1 этажа), несмотря на то, что в котле бушует просто адское газовое пламя

6. А сегодня в кухне вообще будто бы упал напор воды в горячем кране, что не позволяет котлу включиться (инструкцию к котлу скачал. ручкой регулировки расхода воды поэкспериментировал- при включении воды на кухне котел все равно не включается). при включении гор воды на этажах цок и 2 тоже котел не включается. Котел включается ТОЛЬКО в туалете 1 этажа).

Подскажите пожалуйста:

1. с чем такая мистика может быть связана?

2. в какие службы нужно обращаться с таким вопросом: к сервисникам, обслуживающим котлы (а он давно не на гарантии) или искать сантехника?

ps. это г. Чебоксары (если вдруг кто оттуда)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Re: Не хватает давления для котла в некоторых кранах

Сообщение »

В коттедже водопроводные системы делал не я и я плоховато разбираюсь в них.
alex_cheb писал(а): (21 апр 2020, 12:31)
Покажите фотографии разводки труб.

Eppur si muove!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей