Непонятки с котлом navien

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.03.2020

Непонятки с котлом navien

Сообщение »

Люди добрые! Есть ли толковые мастера которые помогут локализовать неисправность? Navien deluxe 24. Не включается горелка в режиме отопления. С горячей водой из крана проблем нет. Сам в технике шарю но с котлами впервые столкнулся. провел некоторые проверки, долго описывать. Ошибок нет, батареи не греют. Мне бы пообщаться с толковым специалистом. Всем спасибо)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье

Re: Непонятки с котлом navien

Сообщение »

Далёк от котлов, но читая это :

"...Режим ГВС является приоритетным, это означает, что при необходимости подогрева воды специальный трехходовой клапан переключает циркуляцию на пластинчатый теплообменник ГВС, проток теплоносителя по контуру отопления при этом перекрывается.."

"...Трехходовой кран служит для перенаправления потока воды. Когда открывается кран горячего водоснабжения, то нагретая вода поступает через него в смеситель. А при закрытии крана, вода перенаправляется через теплообменник в систему отопления..."

"...Сигнал на переключение котла в режим приготовления ГВС поступает от датчика протока, расположенного на гидроузле с краном подпитки..."

я бы в первую очередь предположил, что проблема либо в трёхходовом клапане либо в датчике или его окружении.

И не лезьте в котёл, ну его на фиг )

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Непонятки с котлом navien

Сообщение »

Кстати недавно потёк у меня Навьен. На него запчасти любые есть и меняются на раз-два. Так что ищите что барахлит и меняйте. Все настенники сейчас на скобках и скрепках. Разбираются легко.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 1 гость