Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.12.2019
Контактная информация:

#1 Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME

Сообщение »

Здравствуйте!

У меня есть смеситель типа такого Изображение

Шланг душа подсоединяется к смесителю через ниппель (переходник), который идет в комплекте со смесителем. С одной стороны ниппеля резьба G1/2" (наружный диаметр 20,956; шаг резьбы 1,8).

Резьба с другой стороны неизвестна. Похоже на метрическую M20x0.75.

Проблема. При замене шланга душа был выкручен ниппель вместе со шлангом. Сам ниппель из шланга не выкручивается. Установщик похоже посадил его на герметик. Также попытки его вытащить сильно его попортили... Теперь у меня нет возможности присоединить шланг душа к смесителю.

Вопрос к сообществу. Люди, может быть вы встречали эту деталь? Или знаете аналоги для нее? Может быть посоветуете, как обойти эту проблему другим способом. Не хочется менять еще живой смеситель из-за детали стоимостью около 100руб.

Что я уже сделал. Зашел на официальный сайт и поискал в комплектующих эту деталь. Таких там нет. Также написал им письмо - не отвечают.

Купил ниппель Valtec, наружная резьба, G1/2". Шланг душа накрутился на него как родной, а вот в смеситель он вошел на один оборот - резьба отверстия мелкая.

Прикладываю фото застрявшего ниппеля и отверстия в смесителе, куда он должен вкручиваться.

Пожалуйста, есть идеи?

Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME - 20191212_124347.jpg
Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME - 20191212_124938.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME

Сообщение »

Хорошо обстучи молотком гайку душевого шланга по всем граням, затем вставь шестигран.ключ в ниппель и открути гайку рожковым или разводным ключом. В продаже эти ниппеля не найдешь, бывают только с разбора и то у всех своя-разная резьба в корпус.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.12.2019
Контактная информация:

#3 Re: Соединение шланга душа со смесителем для ванны LEDEME

Сообщение »

Нет, не получается. Но спасибо за совет, про молоток я даже не подумал. Попробую поискать на али экспрессе. Если не найду, куплю новый смеситель.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя