...вдруг кого-то повеселит... но это не точно)

Каждый участник нашего форума может вести блог, примерно, как в соцсетях. Не обязательно вести блог о сантехнике, многие ведут блоги о своей жизни.

Модераторы: Рин, hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.12.2019
Возраст: 41
Контактная информация:

#1 ...вдруг кого-то повеселит... но это не точно)

Сообщение »

"да не сложнее, чем Лего Сити" подумала я вчера, когда сама собрала слив с переливом в раковине на кухне - отпилила трубу под нужный диаметр - я почувствовала невыносимое смешение чувств гордости за себя и жалости к самой же себе... (что мне приходится заниматься всей этой хней)

так как внешняя картина говорила, что работа сделана и можно расслабиться - решила пореветь по поводу смешения чувств минут 15 - как раз было немного свободного времени перед тем - как детей кормить и уроки проверять - собираю мусор и тут выпадает прокладочка - а она прям в самом центре этой нереально радующей белизной конструкции... - и сразу всплывают слова продавца в сантехническом магазине - "главное - это прокладки" (возможно - но не каждый день - почти согласилась с ним я) - в итоге - пришлось заново отмонтировать и замонтировать...

третий раз за вечер я подумала - что справилась - подключила слив посудомойки - она через 5 минут орет чуть ли не матом - открыла - вода не сливается... а на прошлой неделе я узнала местонахождение всех фильтров - и всё перечистила...

решила не падать духом - включила второй раз машинку - вдруг прокатит... чуда не произошло...

полезла разбираться - случайно обнаружила - что протечка была из-за того, что отошёл герметик и образовалось отверстие между раковиной и столешницей - трубы были не причём - но было уже поздно...

итак... машинка... - начала со сливного шланга от машинки - сначала поболтала его - услышала в нем бултыхание воды... но этого мне было мало - я туда почему-то решила дунуть... наверно так делали сантехники с ютуба или из других каких-то фильмов не помню точно - в ответ машинка дунула на меня всей своей грязью из сливной трубы... при этом успела пропищать мне - что я бестолковая девица (... ну или почти такими словами)

после проверки шланга - решила - что сам слив/сифон мне этот симпатичный и улыбающийся молодой человек продал с браком - хотя он говорил "китайское фуфло я Вам не продам" (решила, что все-таки продал...) - с учетом предыдущего опыта со шлангом - в рот тянуть незнакомые - хоть и новые (лично выбранные и купленные с таким трепетом) и не китайские предметы - не стала - засунула сначала пальцы - результата никакого... и всё-таки не удержалась и тоже решила подуть - совсем не дулось...

очередной раз раскрутила всю конструкцию... из вышеописанного смешения чувств гордость за себя видимо уже слилась по канализации - зато жалось за свою супер несообразительность зашкаливала... - там была заглушка!... дети смеялись долго ... заглушка не была нарисована на инструкции - зачем было изначально продавать сифон в сборе останется для меня сантехнической загадкой...

...раньше у меня под раковиной на кухне воняло и капало - теперь только капает...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: ...вдруг кого-то повеселит... но это не точно)

Сообщение »

...раньше у меня под раковиной на кухне воняло и капало - теперь только капает...
Ксения Лисеева писал(а): (05 дек 2019, 15:56)
Уже успех

Из двух зол осталось наименьшее

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#3 Re: ...вдруг кого-то повеселит... но это не точно)

Сообщение »

Фигня какая-то, бред диванного эксперта.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#4 Re: ...вдруг кого-то повеселит... но это не точно)

Сообщение »

...раньше у меня под раковиной на кухне воняло и капало - теперь только капает...
Ксения Лисеева писал(а): (05 дек 2019, 15:56)
Значит скоро и завоняет! :Santechnik:

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость