Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2019

Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Всем здравствовать. Возникла великая проблема, купил сифон для душевого поддона WIRQUIN SLIM 30718249, и так вышло что от сифона до входа в канализационную трубу очень короткое расстояние и ввод через колено 40мм получается очень плохой ввиду отсутствия у нас в городе колена 40мм под 30 градусовым углом. И вот в инструкции увидел что можно отпилить резьбу для гайки которая зажимает трубу 40мм и вставить сифон непосредственно в канализационную трубу, но смущает то что диаметр слива сифона после отпиливания получается 43мм и я не могу понять в какую это трубу можно вставить и вообще что это за стандарт такой? Помогите пожалуйста.

PS: Ниже прикрепил инструкцию от сифона.

Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

выход с пола/стены какой у вас? 50, 40мм? Для чего вам 30" угол?

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2019

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Выход со стены 50 мм в него я покачто вставил короткий переходник на 40мм, 30" угол нужен чтобы попасть в отверстие слива поддона, если поставить угол 45" то сдвиг на 5см от дырки поддона. Маневр сделать не получается изза того что сам сифон достаточно длинный и не позволяет добавить обычный уголок 40".

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:

Вот для наглядности картинку нарисовал примерную

Изображение

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Zergun, 43мм это видимо для клеевой канализации.

Ищите колено на 30 градусов, а временно подключите гофрой, сифон разверните на 90 градусов.

Есть еще колхозное решение, поставить отвод 50/30 и намотать на сифон изоленты, чтобы плотно заходил в отвод или попытаться натянуть резиновую манжету 40/50

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2019

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

В том то и проблема что временное решение не подходит, так как поддон приклеивается и доступа к трубам уже не будет (. Но ход мысли ясен, спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:

И ещё, в инструкции, бумажной, на картинке нарисована вполне себе труба с резинкой в которую вставляется эта 43мм, первый раз вижу такой стандарт

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

купите подходящий сифон и не полоскайте мозг себе и людям. Их десятки на рынке.

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2019

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

novor113, Отличный ответ на форуме сантехников профи), можно было так в любом форуме написать, думаю было бы тоже самое, толку от такого ответа 0. И если вы не заметили я спросил что за труба 43мм а не какой мне сифон купить.

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Zergun, еще одна творческая мысль, сделать колено самому, с помощью строительного фена и куска трубы ПНД или ПП

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2019

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Zerg, спасибо за идею, пробовал не получилось). А скажите надёжно ли использовать переходную манжету? То есть я вставлю манжету резиновую в трубу 50, отрежу от сифона резьбу и вставлю сифон 43мм в эту манжету непосредственно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Диаметр слива в сифоне 43 мм для какой трубы?

Сообщение »

Zergun, в трубу вы её не вставите, только в раструб трубы/отвода. Надо пробовать, первая сложность будет просто вставить, так как у вас диаметр не 40, а 43, поищите манжеты из мягкой резины. Далее надо смотреть на внутренние уплотнительные ребра манжеты, они тоже бывают разные, если получится зацепить пару ребер, то норм, если только одно, тут от качества манжеты зависит. И надежней будет не обрезать резьбу, а вставлять прямо с ней.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей