Странный случай

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.05.2019

Re: Странный случай

Сообщение »

Ацетилен - включение только холодной воды ни на что не влияет, напор и температура не меняется.

Народ поясните, если я не прав.

Переключение воды с крана на душ идет в отдельном блочке в смесителе, поворотный механизм открывает одну трубу и закрывает другую, изменение температуры и напора может быть только если одна труда закрывается не полностью или по еще какой причине с этим блочком. И из этого следует, что все что происходит до него ни как не может влиять на температуру. В смесителе стоит картридж, который приоткрыванием холодной или горячей воды дает нужную температуру, тут уже влияют и напор и давление и засоренность труб, НО они влияют до момента настройки нужной температуры. Дальше они не влияют, т.к. труба не зарастает накипью за 2-3 минуты. Исходя из всего вышеописанного моя проблема может быть только в блочке переключения с крана на душ, и это было бы так, если бы, не был установлен новый смеситель...

Вот и получается, что тут действительно постарался шайтан... но как с ним бороться...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.02.2019

Re: Странный случай

Сообщение »

Вот и получается, что тут действительно постарался шайтан.
Геннадий23 писал(а): (24 май 2019, 23:33)
Можете не креститься, шайтан тут ни причём. При переключении воды на душевую сетку давление в камере смешивания смесителя увеличивается за счёт большего сопротивления душевой сетки. Поэтому в % соотношении подмешивание хол. и гор. воды всегда меняется. Например у вас давление холодной воды 5 ат, горячей 3 ат. в камере смешивания 1 ат. Настроили, потом переключили на душевую сетку через которую вода проходит с большим трудом. Соответствено в камере смешивания смесителя давление понимается скажем до 2 ат и в душ пойдёт более холодная вода.
но как с ним бороться...
Геннадий23 писал(а): (24 май 2019, 23:33)
Поставьте регуляторы давления, настройте их на ОДИНАКОВОЕ давление, ваши тараканы успокоятся и будет вам счастье.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.02.2019
Возраст: 48

Re: Странный случай

Сообщение »

Когда уже фото замеров с манометром появится?

А то одни хихоньки, хахоньки..

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.05.2019

Re: Странный случай

Сообщение »

Слесарь - можно объяснить, я как физик не понимаю - диаметр крана 15 мм, диаметр душа 150 мм, как на выходе душа повышается давление? Даже если оно повышается, то регулятор камеры смешивания воды остается в том же положении и вода смешивается в тех же пропорциях пусть и с более высоким давлением. Также непонятно в каком бы положении не стояли краны на стояке, регулятор температуры остается в одном положении.

Влад Швецов - я не слесарь и у меня нет манометров, разбирать водопровод, подключать манометры, я не осмелюсь и боюсь слесарь из жека участвовать в экспериментах врятли согласится. И думаю, что давление тут не причем.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.02.2019
Возраст: 48

Re: Странный случай

Сообщение »

Подключите манометр к шлангу от душевой лейки, лейка от шланга откручивается даже рукой ребёнка.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2019
Возраст: 49

Re: Странный случай

Сообщение »

Однорычажный смеситель падает ручка Ремонт шарового смесителя своими руками ...легко... даже для девушки Однорычажный смеситель,падает ручка


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя