Прошу помощи в выборе проточного электронагревателя

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Москва
Возраст: 44
Контактная информация:

#1 Прошу помощи в выборе проточного электронагревателя

Сообщение »

Всех приветствую!

«Пока корабли бороздят космическое пространство, в Москве отключают горячую воду».

Хочу на этот маленький период поставить проточный нагревать. Сразу замечу, что согласно формуле P*t=4200*m*⌂T я осознаю, что трехкиловатный нагреватель в идеале при 100% КПД нагревает воду с 10° до 40° с расходом 3000/4200/30=0,024кг/с (полрюмки в секунду) или 1,4л/мин. Но и задачи у меня другие – мне нужна чуть теплая струйка, чтобы помыть посуду. И такая же струйка чтобы намылиться и смыть пот. Ванны принимать не собираюсь.

П.С. Не знаю, насколько верна фраза из х/ф Афоня «струйка толщиной в спичку дает утечку 200л в сутки». Но если верна, то 3 кВт дает струю аж в 10 спичек (Ф~6 мм) :grin:

Лирика закончена, теперь опишу вводные данные:

1. Место под накопительный нагреватель – целая проблема. Ванна исключена. Остается только сортир. Притом верхняя часть сортира занята под полочки, от которых я избавляться не собираюсь. Остается только нижняя часть. Т.е. ниша за унитазом:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Но там из-за коммуникаций не так много места. Сама ниша в глубину 30 см, в высоту 1,2м, в ширину 70 см, но три стояка сильно сокращают это пространство. Поэтому хочу проточный.

2. Есть розетка на туалетной стенке под стиралку со своим вводом в щитовую на отдельный пакетник 16А. Если пакетник поменять не проблема, то толщина меди на эту розетку 2,5мм2, т.е. не больше 4 кВт (ессно включатся будет либо нагреватель, либо стиралка).

3. В квартире сделан ремонт, поэтому штрабиться под новую проводку не буду. И скрытно продублировать ее не получится. Поэтому такие жесткие ограничения на мощность.

Сначала наткнулся на ЭВАН, но у них самый слабый на 7,5кВт.

Такой стопудово сожгет проводку. Хотя по размерам и габаритам самое то. Попытался найти "на трубу" (раньше лет десять такие рекламировали), но ничего похожего не нашел. Все накопительные с баком. Может есть что нибудь похожее типа ЭВАН, но менее мощное? Или может что-то другое посоветуете под мои габариты в свободном месте за унитазом?

С уважение, Алексей!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя